भारतीय फुटबॉल टीम को ताजा जारी फीफा रैंकिंग में नुकसान उठाना पड़ा है। सुनील छेत्री की अगुवाई वाली टीम अब दो स्थान के नुकसान के साथ 106वें पायदान पर खिसक गई है। हाल ही में वर्ल्ड कप क्वालीफायर के मुकाबले में टीम ने खराब रैकिंग वाली बांग्लादेश के खिलाफ 1-1 से ड्रा खेला था। इसका असर गुरुवार को जारी हुई फीफा रैकिंग में भी देखने को मिला।
सितंबर में एशियाई चैंपियनशिप कतर के खिलाफ भारत ने शानदार प्रदर्शन करते हुए गोल रहित ड्रा खेला था लेकिन अपने घरेलू मैदान पर टीम बांग्लादेश के खिलाफ इस प्रदर्शन को दोहराने में असफल रही।
वहीं बांग्लादेश की टीम को इस ड्रा से फायदा हुआ है और वह तीन स्थान के फायदे के साथ 184वें स्थान पर पहुंच गई है। रैंकिंग में बेल्जियम की टीम शीर्ष पर बरकरार है उसके बाद फ्रांस और ब्राजील क्रमशः दूसरे-तीसरे स्थान पर काबिज है।