135वें डूरंड कप के दूसरे मैच में भारतीय सेना फुटबॉल टीम ने जीत के साथ अपने अभियान की शुरुआत की। ग्रुप बी के मुकाबले में भारतीय सेना ने पदार्पण कर रही समलेश्वरी स्पोर्टिंग क्लब को 1-0 से हराया। किशोर भारती क्रीड़ांगन में रविवार को खेले गए मुकाबले में पी. क्रिस्टोफर कामेई ने 47वें मिनट में शानदार फ्री-किक से निर्णायक गोल किया।
भारतीय सेना ने बनाए रखा दबदबा
भारतीय सेना ने पूरे मुकाबले में दबदबा बनाए रखा और कई मौके बनाए, लेकिन समलेश्वरी के गोलकीपर आर्यन अंजनया ने शानदार प्रदर्शन करते हुए कई बेहतरीन बचाव किए। भारतीय सेना के खिलाड़ियों को गोलपोस्ट का भी साथ नहीं मिला। टीम के 19 प्रयासों में आठ निशाने पर रहे, लेकिन उसे सिर्फ एक गोल से संतोष करना पड़ा। भारतीय सेना ने शुरुआत से ही आक्रामक खेल दिखाया। शुरुआती 10 मिनट में सैखोम बोरिश सिंह के प्रयास के बाद अब अभिषेक पवार के शॉट को आर्यन ने बचाया। पहले हाफ में सेना का दबदबा कायम रहा, लेकिन समलेश्वरी की मजबूत रक्षापंक्ति के कारण कोई गोल नहीं हो सका। दोनों टीमें मध्यांतर तक 0-0 से बराबर रहीं।
दूसरे हाफ में मिली सफलता
दूसरे हाफ की शुरुआत में ही भारतीय सेना को सफलता मिली। स्थानापन्न खिलाड़ी अभि एस. बीजू ने दाएं छोर से शानदार दौड़ लगाई और उन्हें पेनाल्टी क्षेत्र के बाहर फाउल किया गया। कामेई ने फ्री-किक पर गेंद को रक्षापंक्ति के ऊपर से घुमाते हुए गोल में पहुंचा दिया। इसके बाद भारतीय सेना ने बढ़त बढ़ाने के कई प्रयास किए। कामेई का लंबी दूरी का शॉट क्रॉसबार से टकराया, जबकि लिटन शिल के हेडर और अभिषेक पवार के शॉट पर भी गोलपोस्ट बाधा बना। समलेश्वरी को अंतिम मिनटों में बराबरी का मौका मिला, लेकिन अमन गायकवाड़ का हेडर गोल के ऊपर से निकल गया। अंततः भारतीय सेना ने 1-0 की जीत के साथ तीन अंक हासिल किए।