फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

World Championships: प्रणय और लक्ष्य ने बनाई दूसरे दौर में जगह, सेन ने 25 मिनट में हासिल की जीत

Mon, 21 Aug 2023 10:36 PM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, कोपेनहेगेन

सार

2021 की विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीतने वाले लक्ष्य का अगले दौर में कोरिया के जियोन हियोक जिन से सामना हो सकता है, जबकि प्रणय की भिड़ंत इंडोनेशिया ओरा ड्वी वारडोयो से होगी। 
 
विज्ञापन
लक्ष्य सेन और एचएस प्रणय - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विश्व नंबर नौ एचएस प्रणय और कनाडा ओपन का खिताब जीतने वाले लक्ष्य सेन ने विश्व बैडमिंटन चैंपियनशिप के दूसरे दौर में प्रवेश कर लिया है। प्रणय को फिनलैंड के काले कालजोनेन पर जीत हासिल करने में संघर्ष करना पड़ा, जबकि लक्ष्य ने मारीशस के जार्जेस जूलियन पॉल को 25 मिनट में बेहद आसानी से हराया।
विज्ञापन


प्रणय ने बाएं हाथ के कालजोनेन को 24-22, 21-10 से हराकर उनके खिलाफ अपनी जीत-हार का रिकॉर्ड 3-0 कर लिया। वहीं अल्मोड़ा के लक्ष्य ने पॉल को 21-12, 21-7 से हराया। 2021 की विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीतने वाले लक्ष्य का अगले दौर में कोरिया के जियोन हियोक जिन से सामना हो सकता है, जबकि प्रणय की भिड़ंत इंडोनेशिया ओरा ड्वी वारडोयो से होगी। 

प्रणय की कालजोनेन के खिलाफ शुरुआत अच्छी नहीं रही। वह 4-8 से पिछड़ रहे थे। इसके बाद उन्होंने लगातार सात अंक झटक कर मध्यांतर तक स्कोर 11-8 से अपने पक्ष में कर लिया, लेकिन अंत में कालजोनेन ने तीन गेम प्वाइंट हासिल किए। यहां से प्रणय ने वापसी कर गेम जीता। विश्व नंबर 33 एन सिक्की रेड्डी और रोहन कपूर को मिश्रित युगल के पहले दौर में स्कॉटलैंड के एडम हाल और जूलियन मैकफरसन के हाथों 14-21, 22-20, 18-21 से हार मिली।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें