फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

थाईलैंड ओपन: सिंधु-समीर ने जीते एकल मुकाबले, रंकीरेड्डी-पोनप्पा और चिराग की जोड़ियां भी जीतीं

Thu, 21 Jan 2021 06:02 PM IST
Rajeev Rai स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, बैंकॉक
विज्ञापन
पीवी सिंधु - फोटो : ट्विटर
विज्ञापन

बैंकाक में जारी टोयोटा थाईलैंड बैडमिंटन ओपन के दूसरे दिन गुरुवार को भारतीय खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया। महिलाओं के एकल में पीवी सिंधु, पुरुषों के एकल में समीर वर्मा, युगल स्पर्धा में सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की जोड़ी और मिश्रित युगल में अश्वनी पोनप्पा और सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी की जोड़ी अपने-अपने मुकाबले जीतकर क्वॉर्टरफाइनल में पहुंच गई। 

विज्ञापन

पीवी सिंधू और समीर वर्मा क्वॉर्टरफाइनल में

महिलाओं के एकल में स्टार शटलर पीवी सिंधु ने दूसरे राउंड का मुकाबला जीतकर क्वॉर्टरफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली। उन्होंने मात्र 35 मिनट के खेल में मलयेशिया की खिलाड़ी किसोना सिल्वादुरे को सीधे सेटों में 21-10, 21-12 से हराया।

पुरुषों के एकल में भारतीय शटलर समीर वर्मा भी क्वॉर्टरफाइनल में पहुंचने में सफल रहे। उन्होंने यहां दूसरे राउंड में डेनमार्क के खिलाड़ी रासमस गेमके को मात्र 39 मिनट के खेल में 21-12 21-9 से मात दे दी। दुनिया के 31वें नंबर के खिलाड़ी समीर वर्मा ने 17वें नंबर के गेमके पर तीसरी बार जीत हासिल की। वर्मा का अगला मुकाबला अब डेनमार्क के ही तीसरे वरीय एंडर्स एंटोनसेन से होगा। 

सात्विकसाईराज, पोनप्पा और चिराग शेट्टी की जोड़ी भी जीती

अन्य मुकाबले में भारत के सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और अश्वनी पोनप्पा की मिश्रित युगल जोड़ी भी क्वॉर्टरफाइनल में पहुंच गई। दोनों ने एक कड़े मुकाबले में जर्मनी के मार्क लमस्फुस और इसाबेल हर्टरिच की जोड़ी को 22-20, 14-21 और 21-16 से हराया। एक घंटे तक चले इस मुकाबले में भारतीय जोड़ी ने जबरदस्त खेल दिखाया और जीत हासिल की।

उधर सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की युगल जोड़ी ने बड़ा उलटफेर करते हुए दक्षिण कोरिया की सातवीं वरीय सोलग्यु चोई और सूंग जाए सेओ की जोड़ी का हराया। भारतीय जोड़ी ने सिर्फ 40 मिनट में ही 21-18, 23-21 से मैच अपने नाम कर लिया।   
विज्ञापन

एचएस प्रणॉय हारे

पुरुषों के अन्य एकल मुकाबले में भारत के एचएस प्रणॉय को दूसरे दौर में हार का सामना करना पड़ा। उन्हें मलयेशिया के खिलाड़ी डैरेन ल्यू ने 17-21 और 18-21 से हराकर टूर्नामेंट से बाहर किया। बता दें कि इससे पहले बुधवार को पहले दौर में प्रणॉय ने शानदार खेल दिखाते हुए एशियाई गेम्स विजेता जोनाटन क्रिस्टी को हराया था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें