फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Thailand Open Badminton: थाईलैंड ओपन कल से शुरू, आयुष और उन्नति का लक्ष्य मजबूत प्रदर्शन जारी रखने का

Mon, 12 May 2025 05:30 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, बैंकॉक (थाईलैंड)

सार

आयुष अपने शुरुआती क्वालिफाइंग मैच में फिनलैंड के जोकिम ओल्डोर्फ से भिड़ेंगे जबकि उन्नति का सामना महिला एकल क्वालिफायर में थाईलैंड की थामोनवान निथिटिकराई से होगा।
विज्ञापन
लक्ष्य सेन और ली जी जिया - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

युवा भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी आयुष शेट्टी और उन्नति हुड्डा अपने हाल के शानदार प्रदर्शन को जारी रखना चाहेंगे जबकि लक्ष्य सेन मंगलवार से यहां शुरू हो रहे थाईलैंड ओपन सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट के दौरान अपनी लय हासिल करने के लिए उत्सुक होंगे। आयुष (20 वर्ष) और उन्नति (17 वर्ष) पिछले हफ्ते ताइपे ओपन सुपर 300 के सेमीफाइनल में पहुंचे थे। लेकिन उन्हें यहां मुख्य ड्रॉ में जगह बनाने के लिए क्वालिफाइंग दौर से गुजरना होगा।
विज्ञापन


आयुष अपने शुरुआती क्वालिफाइंग मैच में फिनलैंड के जोकिम ओल्डोर्फ से भिड़ेंगे जबकि उन्नति का सामना महिला एकल क्वालिफायर में थाईलैंड की थामोनवान निथिटिकराई से होगा। वहीं सेन मुख्य ड्रॉ में आयरलैंड के नहत गुयेन के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करेंगे। पूर्व राष्ट्रमंडल खेल चैंपियन सेन अपनी फिटनेस को परखने के लिए उत्सुक होंगे, क्योंकि चोट के कारण वह सुदीरमन कप में कोई भी मैच नहीं खेल पाए थे।

एक अन्य उभरती हुई प्रतिभा प्रियांशु राजावत इंडोनेशिया के अल्वी फरहान के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करेंगे। महिला एकल में मालविका बंसोड़ मुख्य ड्रॉ में अपने शुरुआती मैच में तुर्की की नेस्लिहान यिगिट का सामना करेंगी। पूर्व राष्ट्रीय चैंपियन अनुपमा उपाध्याय को अपने पहले दौर में थाईलैंड की पूर्व विश्व चैंपियन रतचानोक इंतानोन के खिलाफ कड़ी चुनौती का सामना करना पड़ेगा।
विज्ञापन


रक्षिता रामराज सिंगापुर की यो जिया मिन के खिलाफ अपने पहले मैच में उतरेंगी जबकि आकर्षि कश्यप का सामना जापान की काओरू सुगियामा से होगा। पुरुष एकल में पूर्व विश्व नंबर एक किदाम्बी श्रीकांत (अभी 82वें स्थान पर) वापसी की राह जारी रखेंगे और क्वालिफायर में उनका सामना साथी भारतीय एस शंकर मुथुसामी सुब्रमण्यम से होगा।

पुरुष एकल क्वालिफायर में सतीश करुणाकरण और थारुण मन्नेपल्ली भी मैदान में हैं। महिला क्वालिफायर में उन्नति के साथ इरा शर्मा मैदान में एकमात्र अन्य भारतीय हैं। विश्व की 10वें नंबर की महिला युगल जोड़ी तृषा जॉली और गायत्री गोपीचंद चोटों के कारण सुदीरमन कप से बाहर रहने के बाद वापसी करने के लिए तैयार हैं।

पिछले साल शीर्ष 10 में जगह बनाने वाली यह जोड़ी गायत्री की पीठ की चोट और ट्रीसा के कंधे की समस्या के कारण ब्रेक लेने के लिए मजबूर हुई। मुख्य ड्रॉ के शुरुआती दौर में उनका सामना मलेशियाई जोड़ी ओंग शिन यी और कारमेन टिंग से होगा। युगल में भारत का प्रतिनिधित्व पृथ्वी कृष्णमूर्ति रॉय और साई प्रतीक के की पुरुष जोड़ी और कविप्रिया सेल्वम और सिमरन सिंघी की महिला जोड़ी भी करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें