फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मंत्रालय की निगरानी में होंगे एएआई चुनाव

Thu, 08 Nov 2012 10:56 PM IST
नई दिल्ली/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
आर्चरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया (एएआई) के शुक्रवार को होने जा रहे चुनाव खेल मंत्रालय की निगरानी में होंगे। इस खेल में कोई भी सरकारी पर्यवेक्षक नहीं होने के चलते मंत्रालय ने विशेष तौर पर अपना पर्यवेक्षक भेजने का निर्णय लिया है। इसके लिए उसने साई की क्षेत्रीय निदेशक टीम्स राधिका श्रीमान को भेजने का फैसला लिया है।
विज्ञापन


इस बारे में उसने एएआई को भी सूचित कर दिया है। इससे पहले एएआई के सरकारी पर्यवेक्षक पूर्व तीरंदाज लालरेम सांगा थे। लेकिन मणिपुर तीरंदाजी संघ से जुड़े होने के चलते उन्हें इस पद से हटने को कहा गया था। चुनाव में अध्यक्ष पद के लिए मुकाबला विजय मल्होत्रा व बीबीपी राव के बीच है।
विज्ञापन


जबकि वरिष्ठ उपाध्यक्ष के लिए मल्होत्रा के खास तरलोचन सिंह व इबोविशेक शर्मा के बीच है। मल्होत्रा सरकारी गाइडलाइंस के विपरीत चुनाव लड़ रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें