कांगड़ा जिले के अधिकारियों ने जिले में 3000 मीटर से ऊपर की सभी ट्रेकिंग गतिविधियों पर प्रतिबंध लगा दिया है। समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार कम ऊंचाई वाले ट्रेकिंग मार्गों के लिए भी पूर्व अनुमति लेनी होगी। यह आदेश आईएमडी-शिमला द्वारा खराब मौसम की चेतावनी के मद्देनजर दिया गया है।
जानकारी के अनुसार करेरी, त्रियुंड और आदि हिमानी चामुंडा मार्गों पर ट्रेकिंग के लिए कांगड़ा एसपी कार्यालय से पूर्व अनुमति अनिवार्य होगी। यदि आईएमडी शिमला द्वारा चेतावनी और अलर्ट जारी किए जाते हैं, तो इन ट्रेकिंग मार्गों के लिए पहले दी गई सभी अनुमतियां रद्द कर दी जाएंगी।
जानकारी के अनुसार हालांकि आपदा प्रबंधन एजेंसियों एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और पर्वतारोहण केंद्र मैक्लोडगंज के खोज एवं बचाव दल और पुलिस को उपरोक्त निर्देशों से छूट दी जाएगी।