स्वाति रावल की तारीफ खुद पीएम मोदी ने की ट्विटर पर की थी। विदेश में फंसे भारतीयों को भारत लाने का काम बड़े स्तर पर हो रहा था। जिसमें स्वाति रावल की भूमिका भी अहम थी। स्वाति ने इटली में फंसे भारत के 263 नागरिकों को विमान से भारत लाने का काम किया था।
स्वाति पिछले 15 सालों से विमान उड़ा रही हैं और एयर इंडिया के 777 की कमांडर हैं। स्वाति कमांडर होने के साथ ही एक बच्चे की मां भी हैं। स्वाति अपने काम की वजह से अक्सर ही सुर्खियों में रहती हैं। इसके पहले भी उनका नाम तब आया था जब साल 2010 में मुंबई से न्युयार्क जाने वाली फ्लाइट की सभी क्रू मेंबर महिलाएं थीं।
स्वाति का सपना शुरू से ही फाइटर पायलट बनने का था। लेकिन 15 साल पहले वायुसेना में महिलाओं को लड़ाकू पायलट उड़ाने की इजाजत नहीं थी। इसलिए उन्होंने बतौर कमर्शियल पायलट बन विमान उड़ाने की ठानी। इटली से भारतीयों को वापस भारत लाने का ये काम उनकेु इसी काम का हिस्सा था। एयर इंडिया के विमान से उन्होंने 263 भारतीयों को इटली की राजधानी रोम से भारत लाया था।