फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udaipur News: आग, धुआं और छलांग! चलती कार बनी मौत का जाल, ड्राइवर बाल-बाल बचा

Fri, 02 Jan 2026 02:38 PM IST
उदयपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उदयपुर

सार

नए साल की गुरुवार रात उदयपुर के फतहपुरा पुलिया पर उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब चलती कार में अचानक आग लग गई। जयपुर नंबर की कार चला रहे युवक ने समय रहते बाहर कूदकर अपनी जान बचा ली।
विज्ञापन
उदयपुर में चलती कार में लगी आग, ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान, फतहपुरा पुलिया पर लगा जाम
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नए साल की गुरुवार रात उदयपुर में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब फतहपुरा चौराहे के पास पुलिया पर चलती कार में अचानक आग लग गई। समय रहते कार चालक ने बाहर कूदकर अपनी जान बचा ली। घटना के बाद सड़क पर अफरा-तफरी मच गई और दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लगने से यातायात पूरी तरह ठप हो गया।

जानकारी के अनुसार, गुरुवार रात करीब 10 बजे जयपुर नंबर की वॉक्सवैगन पोलो कार आरके सर्किल से फतहपुरा की ओर जा रही थी। इसी दौरान कार के बोनट से अचानक धुआं निकलने लगा। खतरा भांपते ही चालक ने कार को सड़क किनारे रोका और तुरंत बाहर निकल गया। कुछ ही पलों में आग ने पूरी कार को अपनी चपेट में ले लिया और देखते ही देखते कार धू-धू कर जलने लगी।

घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की एक गाड़ी मौके पर पहुंची। फायर टीम ने करीब 15 से 20 मिनट की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक कार पूरी तरह जल चुकी थी। पुलिस भी मौके पर पहुंची और भीड़ को नियंत्रित करते हुए यातायात को धीरे-धीरे सुचारू कराया।

सीएफओ बाबूलाल चौधरी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में आग लगने का कारण कार में शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है। कार चालक की पहचान आदिल के रूप में हुई है, जो किसी काम से घर से मॉल की ओर जा रहा था। समय रहते कार से बाहर निकल जाने के कारण बड़ा हादसा टल गया। आग लगने की घटना के बाद घटनास्थल पर बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए, जिससे फतहपुरा रोड पर दोनों तरफ कुछ समय तक जाम की स्थिति बनी रही। बाद में स्थिति सामान्य की गई।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें