जिले के सरूपगंज थाना क्षेत्र में मोबाइल टॉवर से 5 लाख रुपये कीमत की बैटरियां और अन्य सामान चोरी करने के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के भीतर दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों के पास से चोरी किया गया पूरा सामान भी जब्त कर लिया गया है।
मामले में रोहिड़ा थानाधिकारी सुश्री माया पंडित के नेतृत्व में कार्रवाई की गई। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान रामकुमार पुत्र श्योपतराम भाट (36 आरबी, पुलिस थाना पदमपुर, जिला श्रीगंगानगर) और रमेश पुत्र रामकुमार भाट (एलएलबी, बनवाला, पुलिस थाना हनुमानगढ़ सदर, जिला हनुमानगढ़) के रूप में हुई है। जिले में संपत्ति से जुड़े अपराधों पर रोकथाम के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक देवाराम चौधरी और वृत्ताधिकारी भंवरलाल चौधरी के सुपरविजन में यह कार्रवाई की गई।
रोहिड़ा थाना स्तरीय टीमों ने जगह-जगह दबिश देकर मामला दर्ज होने के 24 घंटे के भीतर दोनों वांछित आरोपियों को गिरफ्तार कर चोरी हुआ सामान बरामद कर लिया। इस कार्रवाई में सहायक उपनिरीक्षक छैलसिंह, हेड कांस्टेबल मागीलाल, कांस्टेबल प्रागाराम, शंकरलाल, अमन कुमार, कालूराम, रमेश कुमार, जितेन्द्र सिंह और कृष्णपाल सिंह शामिल रहे।
2 फरवरी 2025 को वीरपुर, जिला बांसवाड़ा के निवासी और नरसिंह मोबाइल कम्युनिकेशन कंपनी के सुपरवाइजर श्रीपाल पटेल ने रिपोर्ट दर्ज करवाई थी कि वह लगभग 5 वर्षों से मोबाइल टॉवर निर्माण में सुपरवाइजर के रूप में कार्यरत है। कंपनी द्वारा स्थापित टॉवर में अमर राजा बैटरी कंपनी की 24 बैटरियां लगाई गई थीं।
31 जनवरी 2025 को दोपहर 2 बजे जब सुपरवाइजर टॉवर पर पहुंचे तो उन्होंने पाया कि 24 बैटरियां, 1 जनरेटर बैटरी और कॉपर की 70 एसक्यू एमएम केबल चोरी हो चुकी थी। चोरी गए सामान की कुल कीमत लगभग 5 लाख रुपये आंकी गई।
पुलिस ने मामला दर्ज कर तुरंत जांच शुरू की और महज 24 घंटे के अंदर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस इस पूरे नेटवर्क की जांच कर रही है और घटना में शामिल अन्य लोगों के संबंध में पूछताछ कर रही है।