खाटूश्याम बाबा के मंदिर में फिर हुई चेन स्नैचिंग
राजस्थान के प्रसिद्ध खाटूश्यामजी मंदिर क्षेत्र में महिला श्रद्धालुओं को निशाना बनाकर चेन स्नैचिंग की वारदातें थमने का नाम नहीं ले रही हैं। पिछले दो महीनों में आधा दर्जन से ज्यादा महिलाएं इस गिरोह का शिकार बन चुकी हैं। ताजा मामला दिल्ली निवासी महिला श्रद्धालु का है, जिनका करीब दो लाख रुपये कीमत का मंगलसूत्र मंदिर के मुख्य द्वार पर तोड़ लिया गया।
दर्शन के दौरान मंगलसूत्र गायब
दिल्ली निवासी अरुण कुमार अपनी पत्नी करुणा के साथ खाटूश्यामजी मंदिर दर्शन के लिए पहुंचे थे। जैसे ही वे मंदिर के मेन गेट से अंदर दाखिल हुए, करुणा का मंगलसूत्र गायब हो गया। घटना का पता चलने पर दोनों ने आसपास तलाश की, लेकिन आरोपी हाथ नहीं आए। इसके बाद उन्होंने खाटूश्यामजी थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई।
सीसीटीवी फुटेज में संदिग्ध महिलाएं
खाटू थाना प्रभारी पवन कुमार चौबे ने बताया कि घटना के समय की सीसीटीवी फुटेज खंगालने पर कुछ संदिग्ध महिलाएं नजर आई हैं। इन्हीं फुटेज के आधार पर एक विशेष टीम गठित कर उनकी तलाश शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि यह वारदात भी पहले हुई घटनाओं की तरह संगठित महिला गिरोह द्वारा अंजाम दी गई प्रतीत हो रही है।
यह भी पढ़ें- RPSC NEWS: कुमार विश्वास की पत्नी डॉ. मंजू शर्मा का RPSC से इस्तीफा मंजूर, SI भर्ती विवाद के बाद लिया फैसला
लगातार वारदातें, पुलिस के हाथ खाली
गौरतलब है कि 6 सितंबर को भी खाटूश्यामजी में दरभंगा की महिला श्रद्धालु को निशाना बनाया गया था। उनकी चार तोला सोने की चेन और पर्स छीना गया था। वहीं, अगस्त के अंत में एकादशी के दिन तीन महिलाओं की चेन एक साथ तोड़ ली गई थी। अब तक की सभी घटनाओं में महिला गिरोह की संलिप्तता सामने आई, लेकिन किसी भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।
तिलक लगाने के बहाने होती है चोरी
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, यह गिरोह तिलक लगाने या आशीर्वाद देने के बहाने महिलाओं के पास पहुंचता है और फिर भीड़ का फायदा उठाकर चेन तोड़कर फरार हो जाता है। भीड़भाड़ के कारण पीड़ित महिलाएं तुरंत समझ नहीं पातीं और आरोपी आसानी से भाग निकलते हैं।
यह भी पढ़ें- Rajasthan: हरिद्वार से मौत ने किया पीछा! सड़क हादसे में सात लोग मरे फिर नदी में 7 डूबे;रूह कंपाने वाला सिलसिला