फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan Weather: करौली-भरतपुर में ओलावृष्टि का ऑरेंज अलर्ट, प्रदेश के इन आठ जिलों में बारिश की चेतावनी जारी

Thu, 23 Jan 2025 09:48 AM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजस्थान

सार

राजस्थान में बुधवार को सक्रिय हुए पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से आज मौसम फिर पलटता नजर आ रहा है। जयपुर मौसम केंद्र ने करौली और भरतपुर में अगले तीन घंटों में बारिश और ओलावृष्टि का ओरेंज अलर्ट जारी कर दिया है।
विज्ञापन
राजस्थान में फिर सक्रिय हुआ पश्चिमी विक्षोभ। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जयपुर मौसम केंद्र ने करौली और भरतपुर में भारी बारिश और जबरदस्त ओलावृष्टि का ओरेंज अलर्ट जारी कर दिया है। यह अलर्ट अगले तीन घंटों के लिए है। इसके साथ ही दौसा और अलवर में बारिश की चेतावनी भी जारी की गई है। बुधवार को राजस्थान में नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हुआ है, जिसके प्रभाव से अब ओलावृष्टि और बारिश के आसार बन रहे हैं। मौसम विभाग ने बुधवार को भी प्रदेश के 8 जिलों में बारिश की चेतावनी जारी की थी, लेकिन बारिश नहीं हुई। आज ओलावृष्टि और बारिश की प्रबल संभावना जारी की गई है।

विज्ञापन




पश्चिमी विक्षोभ के निकल जाने के बाद प्रदेश में ठंड का दौर फिर से लौटकर आएगा। मौसम विशेषज्ञों ने अब राज्य में सर्दी के फिर से बढ़ने की संभावना जताई है। जयपुर मौसम केंद्र के निदेशक राधेश्याम शर्मा का कहना है कि जनवरी तक तो यह स्थिति बनी रहेगी।

दिन-रात का तापमान सामान्य से ऊपर राजस्थान के दूसरे शहरों में भी पिछले दो-तीन दिन से तापमान सामान्य से ऊपर दर्ज हो रहा है। बीते 24 घंटों में डूंगरपुर सबसे गर्म इलाका रहा। यहां अधिकतम तापमान 29.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, चित्तौड़गढ़ में, 29.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। जोधपुर में अधिकतम तापमान 28.9 डिग्री, गंगानगर में अधिकतम तापमान 24.9, बाड़मेर, उदयपुर में 28.8, भीलवाड़ा में 27.3, जालोर में 28.9, धौलपुर में 27.6 डिग्री रहा। वहीं, बीकानेर में 26, जैसलमेर में 25.8, कोटा में 26 और अजमेर में अधिकतम तापमान 25.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। इन सभी शहरों में दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से 1 से 5 डिग्री सेल्सियस तक ऊपर दर्ज हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें