समरावता थप्पड़ कांड के बाद लगातार चर्चा में रहे नरेश मीणा के आह्वान पर आज जयपुर के शहीद स्मारक हजारों की संख्या में जुटे युवाओं ने यहां पहुंचकर धरना प्रदर्शन में भाग लिया। गौरतलब है कि नरेश मीणा ने पिपलौदी स्कूल हादसे में मृत बच्चों को न्याय दिलाने की मांग पर आमरण अनशन का ऐलान किया था। इस दौरान उन्होंने मुख्यमंत्री आवास जाकर मुआवजे में मिली बकरियों की वापसी की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा।
इस सबके बीच धरने से पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें नरेश मीणा एक युवक को थप्पड़ मारते नजर आए। इसके बाद से नरेश के गुस्से को लेकर सोशल मीडिया पर सवाल उठ रहा है- 'नरेश मीणा को गुस्सा क्यों आता है?' अमर उजाला ने इसी प्रश्न को लेकर धरने में पहुंचे लोगों से बातचीत की। जिस पर लोगों का कहना था कि हम नरेश मीणा का परिवार हैं और वे परिवार के प्रमुख हैं, जिस तरह से परिवार का मुखिया गलत बातों के लिए अपना गुस्सा निकालता है नरेश का गुस्सा भी वैसा ही है।
कुछ लोगों का तो यहां तक कहना था कि उन्हें गुस्सा आता नहीं है, लोग उन्हें गुस्सा दिला देते हैं। उन्हें गुस्सा व्यक्तिगत या संगठनात्मक मुद्दों पर आता है।
ये भी पढ़ें: Udaipur News: कुलगुरु के बयान पर मचा बवाल, एबीवीपी ने टायर जलाकर की नारेबाजी, मौके पर पहुंचा पुलिस बल
इधर धरने के दौरान भी नरेश मीणा अपने समर्थकों पर गुस्सा निकालते देखे गए और धरना स्थल के बाहर जाकर कुछ लोगों को हाथ लगाते और धक्का मारते हुए नजर आए। मीणा के इस व्यवहार ने उन्हें धरने में मौजूद लोगों और सोशल मीडिया में चर्चा का विषय बना दिया है। सनद रहे कि इसी गुस्से के परिणाम स्वरूप नरेश को इतने महीनों तक जेल की हवा खानी पड़ी है।