फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jaipur News: किशनगढ़-रेनवाल में हुआ हादसा, रेस्टोरेंट में एलपीजी सिलेंडर फटने से एक युवक की मौत

Mon, 20 Oct 2025 11:04 AM IST
प्रिया वर्मा न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

जिले के किशनगढ़-रेनवाल में मिठाई बनाने के एक कारखाने में एलपीजी सिलेंडर फटने से बिल्डिंग का एक हिस्सा गिर गया, जिससे मलबे में दबकर एक युवक की मौत हो गई।
विज्ञापन
रेस्टोरेंट में एलपीजी सिलेंडर फटा, युवक की मौत - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जयपुर ग्रामीण जिले के किशनगढ़-रेनवाल में रविवार शाम एक रेस्टोरेंट में रखा एलपीजी गैस सिलेंडर फट गया, जिससे तेज धमाके के साथ दो विस्फोट हुए और बिल्डिंग का एक हिस्सा गिर गया। इस दौरान आग भी लग गई। पहली मंजिल पर स्थित मिठाई के कारखाने में काम कर रहा एक युवक मलबे में दब गया।

विज्ञापन


रेनवाल पुलिस ने एसडीआरएफ टीम की मदद से मलबे में फंसे दो युवकों को बाहर निकाला और अस्पताल पहुंचाया। थोड़ी देर बाद मलबे में एक और युवक मिला, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

ये भी पढ़ें: Rajasthan News: नागौर में दीवाली पर गंदगी की मार, रियां बड़ी की सफाई व्यवस्था चरमराई; लोगों में गहरा आक्रोश
विज्ञापन


थानाधिकारी देवेंद्र चावला ने बताया कि घटना स्थल रेलवे फाटक के पास स्थित दो मंजिला बिल्डिंग की पहली मंजिल पर स्थित मिठाई के कारखाने में हुई। दीपावली के अवसर पर कारखाने में मिठाइयां और खाना बनाया जा रहा था। अचानक सिलेंडर फटने से दो तेज धमाके हुए और कारखाने की छत गिर गई। इसके चलते पहली मंजिल पर काम कर रहे हलवाई और रेस्टोरेंट के पास मौजूद दो युवक मलबे में दब गए।
विज्ञापन


एसडीआरएफ और फायर ब्रिगेड को सूचना देकर मौके पर बुलाया गया। रेस्क्यू ऑपरेशन में टीम ने अनुज और दिवांश को गंभीर हालत में मलबे से बाहर निकाला और अस्पताल में भर्ती कराया। लगभग एक घंटे बाद किशन कुमार (32) निवासी कन्नौज, उत्तरप्रदेश को मलबे से निकालकर अस्पताल ले जाया गया लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस सिलेंडर ब्लास्ट के कारण का पता लगाने में जुटी है और घटनास्थल पर सुरक्षा एवं बचाव कार्य जारी हैं।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें