फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jaipur Crime News: जेम्स स्टोन कारोबारी से गोल्ड ट्रेडिंग का झांसा देकर 12 करोड़ रुपए की ऑनलाइन ठगी

Fri, 12 Dec 2025 12:28 PM IST
सौरभ भट्ट न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

Jaipur Crime News: राजधानी जयपुर में साइबर ठगी के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। ताजा मामला एक जेम्स स्टोन कारोबारी से ऑनलाइन ठगी का आया है जिसमें गोल्ड ट्रेडिंग का झांसा देकर 12 करोड़ रुपए की ऑनलाइन ठगी कर ली गई। 
विज्ञापन
साइबर अपराधी लोगों को कर रहे डिजिटल अरेस्ट, - फोटो : social media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजधानी जयपुर में साइबर ठगी के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। ऑनलाइन ट्रेडिंग के नाम पर करोड़ों रुपए की ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है। इसमें  जयपुर में जेम्स स्टोन कारोबारी से गोल्ड ट्रेडिंग का झांसा देकर 12 करोड़ रुपए की ऑनलाइन ठगी कर ली गई। मामले में आदर्श नगर निवासी 63 वर्षीय कारोबारी ने एसओजी साइबर क्राइम थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई है।
विज्ञापन

पीड़ित की  शिकायत के मुताबिक 25 सितंबर को कारोबारी को वॉट्सऐप पर कृतिका ठाकुर नाम की लड़की का मैसेज आया, जिसमें www.kdeonegold.net नाम की वेबसाइट का लिंक था। वेबसाइट पर लॉगिन करने के बाद कनक धाम एक्सचेंज कस्टमर सर्विस ने बेहतर रिटर्न का लालच देकर निवेश के लिए प्रेरित किया।कारोबारी ने 7 अक्टूबर को पहले 5 लाख रुपए इन्वेस्ट किए, जिसके बाद वर्चुअल वॉलेट में मुनाफा दिखाया गया। भरोसा बढ़ने पर 4 नवंबर तक कुल 6 करोड़ रुपए निवेश कर दिए। वॉलेट में 9.42 करोड़ रुपए दिखाए गए।

यह भी पढें- Jaipur News: अल्ट्रा प्रोसेस्ड फूड बच्चों को बना रहा मोटापे का शिकार- डॉक्टर बोले ये स्वास्थ्य संकट
विज्ञापन
विज्ञापन

7 नवंबर को विड्राल का आवेदन करने पर कस्टमर सर्विस ने 30% इनकम टैक्स जमा करने का दबाव डाला। 10 से 24 नवंबर के बीच टैक्स और पेनल्टी के नाम पर 6 करोड़ रुपए और वसूल लिए गए।अब इस पूरे मामले में ठगी की इस वारदात क़ो लेकर राजस्थान पुलिस की साइबर साइबर ब्रांच जांच कर रही है। विशाल बंसल, एडीजी एसओजी ने बताया कि ऑनलाइन प्लेटफार्म में प्रोफिट के नाम पर पीड़ित से पैसे लिए गए। उन्होंने बताया कि साइबर ठगों ने पहले पड़ित को प्राफिट दिखाया और फिर  जब पीड़ित ने प्रॉफिट की राशि मांगी तो इनटेक्स और अन्य चार्जज के नाम पर उसे रकम वसूल ली।


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें