घटनास्थल पर जमा हुई लोगों की भीड़
- फोटो : अमर उजाला
दौसा जिला मुख्यालय पर जयपुर रोड बाइपास तिराहे पर शनिवार दोपहर उस समय अफरातफरी मच गई, जब छुट्टी के बाद बच्चों को लेकर आ रही एक निजी स्कूल की बस अनियंत्रित होकर सर्विस लाइन के डिवाइडर पर चढ़ गई। दुर्घटना में डिवाइडर पर खड़ा एक युवक और बस में सवार एक छात्र घायल हो गया। हादसे के बाद मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।
बस से उतरते समय घायल हुआ युवक
पुलिस के अनुसार, विद्यास्थली स्कूल की बस बच्चों को लेकर शहर की ओर आ रही थी। उसी समय जयपुर से आई एक लोक परिवहन बस बाइपास तिराहे पर सवारियां उतार रही थी। जयपुर से अपने भाई के साथ दौसा आए जतिन शर्मा (19), निवासी सैंथल मोड़ दौसा, लोक परिवहन बस से उतरकर डिवाइडर पर खड़ा था। इसी दौरान तेज गति से आ रही स्कूल बस अनियंत्रित हो गई और डिवाइडर पर चढ़ते हुए खड़े जतिन शर्मा को टक्कर मार दी, जिससे वह घायल हो गया।
स्कूल बस में सवार छात्र को भी लगी चोट
हादसे के दौरान स्कूल बस में सवार तीसरी कक्षा के छात्र चित्रांश के हाथ में भी चोट आई। बस में करीब 15 बच्चे सवार थे। घटना के बाद घबराए बच्चों को बस से सुरक्षित बाहर निकाला गया। आसपास मौजूद लोगों ने घायलों की मदद की और पुलिस को सूचना दी।
यह भी पढ़ें- अरावली पर सियासी घमासान: ‘90 प्रतिशत खत्म होने का दावा भ्रामक’, अशोक गहलोत पर यह क्या बोल गए राजेंद्र राठौड़?
पुलिस और प्रशासन मौके पर पहुंचा
सूचना मिलने पर कोतवाली थाना प्रभारी भगवान सहाय शर्मा पुलिस जाब्ते के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने यातायात को नियंत्रित कराया और दोनों घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भिजवाया। चिकित्सकों के अनुसार, दोनों घायलों की हालत स्थिर बताई जा रही है।
कोतवाल भगवान सहाय शर्मा ने बताया कि गनीमत रही कि स्कूल बस डिवाइडर पर चढ़कर वहीं रुक गई और पलटने से बच गई। यदि बस पलट जाती, तो बड़ा हादसा हो सकता था। पुलिस ने मामले की जानकारी जुटाई है और घटना के कारणों की जांच की जा रही है।