चित्तौड़गढ़ जिले में पुलिस ने डोडा चूरा तस्करी के मामले में
- फोटो : अमर उजाला
चित्तौड़गढ़ जिले की स्पेशल टीम और चंदेरिया थाना पुलिस ने मादक पदार्थों की तस्करी के विरुद्ध कार्रवाई करते हुए करीब 222 किलो 700 ग्राम डोडा चूरा पकड़ा है। इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है, जिससे पूछताछ की जा रही है। वहीं, इस मामले में एक पुलिसकर्मी भी संदेह के घेरे में है, जिसे नामजद कर लिया है। पुलिसकर्मी की कितनी भूमिका है, यह जांच के बाद स्पष्ट हो पाएगी। वहीं, सिपाही सहित अन्य आरोपियों की तलाशी की जा रही है।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, चित्तौड़गढ़ पुलिस की स्पेशल टीम को डोडा चूरा तस्करी की सूचना मिली थी। इस पर चंदेरिया थाना पुलिस के साथ डाेडा चूरा के वाहन का पीछा किया। इस वाहन को चंदेरिया सीआई सुनीता गुर्जर के नेतृत्व में बड़ोदिया गांव के समीप रोका गया। पुलिस ने भीलवाड़ा पासिंग थार जीप की तलाशी ली। इसमें कट्टो में भरा 222 किलो 700 ग्राम डोडा चूरा जब्त किया। इस मामले में पुलिस ने बस्सी निवासी मनीष सुथार को गिरफ्तार किया है। एक अन्य आरोपित मौके से भागने में सफल रहा।
यह भी पढ़ें: महिला ने सास-ससुर और जेठानी को पिलाकर खुद भी पी लिया, तीन की हालत नाजुक
पुलिस के मामले में अब तक गिरफ्तार आरोपित सहित कुल चार जनों को नामजद करने की बात सामने आई है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, तस्करी के इस मामले में गिरिराज उर्फ लंकेश नामक युवक को भी नामजद किया है, जो पुलिसकर्मी बताया जा रहा है।
यह भी पढ़ें: दरिंदे महिला को बहला-फुसलाकर ले गए...और फिर कई जगहों पर ले जाकर चार दिन तक किया गैंगरेप
वहीं, जहां से डोडा चूरा भरा गया। वह पुलिसकर्मी के सहयोग से भरा गया था। पूरे मामले की जांच होने के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी। पुलिस अधीक्षक सुधीर जोशी के निर्देश पर मामले में अनुसंधान गंगरार सीआई डीपी दाधीच को सौंपा है।