फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chittorgarh News: हाईवे पर चलती कार में लगी आग में जलते मिले लाखों के नोट, हवाला कारोबार का है पैसा! जानें

Sat, 08 Nov 2025 10:28 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चित्तौड़गढ़

सार

Chittorgarh News: चित्तौड़गढ़ में भीलवाड़ा-उदयपुर सिक्सलेन पर चलती कार में आग लगने से अंदर रखी भारी मात्रा में 500-500 के नोट जल गए। कार चालक लापता है। पुलिस ने करीब 2 किलो जले नोट जब्त किए हैं। हवाला या तस्करी कनेक्शन की जांच जारी है।
 
विज्ञापन
जली कार से मिले 500 सौ के जले नोट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चित्तौड़गढ़ शहर के निकट भीलवाड़ा-उदयपुर सिक्सलेन पर शनिवार शाम को हाईवे पर एक चलती कार में आग लग गई। पुलिस मौके पर पहुंची तो कार में 500-500 के नोट जलते हुए मिले। दमकल मंगवा कर आग पर काबू पाया गया। सदर थाना पुलिस को मौके पर कार का चालक नहीं मिला। न ही कार में आग लगने को लेकर किसी ने पुलिस थाने में रिपोर्ट दी है। ऐसे में बड़ा सवाल यह है कि इतनी बड़ी मात्रा में नकदी जलने के बाद भी उसका कोई मालिक सामने नहीं आना। ऐसे में यह नकदी अवैध कमाई के होने से इनकार नहीं किया जा सकता। हवाला का पैसा होने के अनुमान से भी पुलिस हर पहलू से मामले की जांच में जुटी हुई है।

विज्ञापन

 
चित्तौड़गढ़ सदर थानाधिकारी निरंजन प्रताप सिंह ने बताया कि शनिवार शाम करीब चार बजे थाने पर सूचना मिली कि रिठौला चौराहे के आसपास एक कार में आग लग गई है। इस सूचना के बाद मौके पर जाकर जांच की तो सामने आया कि एक कार में आग लगी हुई थी। यह कार भीलवाड़ा से उदयपुर की ओर जा रही थी। पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना करवा कर नगर परिषद की दमकल को मौके पर बुलवाया, जिसकी सहायता से आग पर काबू पाया गया। कार के बड़े हिस्से में आग लगी और अंदर तक फैल गई थी।

विज्ञापन


पुलिस ने कार के अंदर जांच की तो सामने आया कि अंदर बैग में नोट जले हुए थे। कार के अंदर अज्ञात व्यक्ति 500-500 के नोटों की गड्डियों को लेकर जा रहा था, जो आग में जल गए। नोट की स्थिति ऐसी थी इन्हें गिन पाना भी संभव नहीं था। पुलिस ने नकदी जब्त कर ली है। साथ ही कार को भी पुलिस थाने लाया गया। फिलहाल कार एवं नकदी का कोई मालिक सामने नहीं आया है। ऐसे में पुलिस कार नंबर के आधार पर जांच करेगी कि इसका मालिक कौन है। कार मालिक से पूछताछ में ही सामने आएगा कि यह किसकी थी। शॉर्ट सर्किट के चलते कार में आग लगने की बात कही जा रही है। इधर, आशंका है कि यह पैसा हवाला कारोबार का हो सकता है, जिसे इधर से उधर परिवहन किया जा रहा हो। कार में दो करोड़ रुपये होने तक का अनुमान जताया जा रहा है।

विज्ञापन


यह भी पढ़ें- Rajasthan Weather: राजस्थान में सर्दी ने बढ़ाई ठिठुरन; सीकर सबसे ठंडा, पारा सात डिग्री तक लुढ़का
 
जले हुए नोटों का 2 किलो निकला वजन
सदर थानाधिकारी निरंजनप्रताप सिंह ने बताया कि कार में मिले नोटों को गिन पाना संभव नहीं था। काफी नोट तो पूरी तरह जल गए थे। ऐसे में पुलिस ने प्लास्टिक की थैलियां में नोट जब्त किए हैं। इसका वजन करवाया गया जो करीब 2 किलो निकला है। फिलहाल कार में कितनी राशि थी इसका कोई अंदाजा नहीं है।


 
हवाला या तस्करों का पैसा!
कार में बड़ी मात्रा में जली हुई नकदी मिलने के बाद चर्चाओं का दौर भी है। यह भी माना जा रहा है कि यह पैसा हवाला कारोबार से जुड़ा हो सकता है। वहीं चित्तौड़गढ़ अफीम बाहुल्य क्षेत्र है। ऐसे में कहीं मादक पदार्थ तस्करी के लेन-देन में तो यह पैसा नहीं जा रहा था, यह भी पुलिस के लिए जांच का विषय है।

यह भी पढ़ें- Rajasthan: फलोदी सड़क हादसे पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया स्वत: संज्ञान, 15 श्रद्धालुओं की हुई थी मौत; सुनवाई कब?


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें