अजमेर में हाईवे पर सिलिंडरों से भरा ट्रक पलटा
- फोटो : अमर उजाला
अजमेर जिले के किशनगढ़ स्थित हाईवे पर शनिवार को गैस सिलिंडरों से भरा एक ट्रक पलटने से अफरातफरी का माहौल बन गया। हादसे के बाद ट्रक में लदे करीब डेढ़ सौ गैस सिलिंडर सड़क पर बिखर गए। हालांकि राहत की बात यह रही कि किसी भी सिलिंडर से गैस लीकेज नहीं हुआ, जिससे एक संभावित बड़ा हादसा टल गया।
टायर फटने से पलटा ट्रक
जानकारी के अनुसार, यह दुर्घटना मदनगंज थाना क्षेत्र में पुराने टोल नाके के पास हुई। बताया गया कि ट्रक बरना गांव से गैस सिलिंडर लेकर किशनगढ़ की ओर जा रहा था। इसी दौरान अचानक ट्रक का टायर फट गया, जिसके कारण चालक वाहन पर नियंत्रण खो बैठा और ट्रक सड़क पर पलट गया।
पढ़ें- LPG Crisis: गैस सिलिंडर बांटने के लिए शिक्षकों की ड्यूटी का आदेश रद्द, विवाद बढ़ने पर सरकार ने लिया यू-टर्न
चालक हुआ घायल
इस दुर्घटना में ट्रक चालक घायल हो गया। हादसे के तुरंत बाद उसे उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया गया। घटना के बाद कुछ समय के लिए हाईवे पर स्थिति तनावपूर्ण बनी रही, क्योंकि सड़क पर बड़ी संख्या में गैस सिलिंडर बिखर गए थे।
स्थानीय लोगों ने की मदद
हादसे के बाद आसपास मौजूद स्थानीय लोगों ने मानवीय संवेदनशीलता दिखाते हुए सड़क पर गिरे सिलिंडरों को एकत्रित करने में मदद की। इससे न केवल स्थिति को संभालने में आसानी हुई बल्कि यातायात व्यवस्था को भी जल्द सामान्य करने में सहयोग मिला।
पुलिस ने संभाली स्थिति
घटना की सूचना मिलते ही मदनगंज थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई और हालात का जायजा लिया। पुलिस ने क्रेन की सहायता से पलटे हुए ट्रक को सड़क से हटवाया और गैस सिलिंडरों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाने की व्यवस्था की। हादसे के दौरान किसी भी गैस सिलिंडर से लीकेज नहीं हुआ, जिससे संभावित बड़ा हादसा टल गया। यदि किसी सिलिंडर से गैस का रिसाव होता तो हाईवे पर गंभीर स्थिति पैदा हो सकती थी।