फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ajmer News: राहुल गांधी को जान से मारने की धमकी, NSUI ने बुद्धादित्य मोहंती के खिलाफ दर्ज कराई शिकायत

Tue, 22 Oct 2024 08:22 PM IST
अजमेर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर

सार

कांग्रेस नेता राहुल गांधी को जान से मारने की धमकी देने के विरोध मे एनएसयूआई ने बुद्धादित्य मोहंती के खिलाफ थाने में दी शिकायत, मुकदमा दर्ज करने की मांग की गई।
विज्ञापन
एनएसयूआई ने बुद्धादित्य मोहंती के खिलाफ थाने में दी शिकायत। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कांग्रेस नेता राहुल गांधी को जान से मारने की धमकी देने वाले फेसबुक यूजर बुद्धादित्य मोहंती के खिलाफ अजमेर में एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने शहर के क्लॉक टावर थाने में शिकायत दर्ज कराई। थानाधिकारी दिनेश कुमार चौधरी से मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।

विज्ञापन


एनएसयूआई सदस्य अंकित घारू ने बताया कि बुद्धादित्य मोहंती की एक फेसबुक पोस्ट में उन्होंने राहुल गांधी को जान से मारने की धमकी दी है। शिकायत में उन्होंने लिखा कि जर्मनी के पास गेस्टापो था, इज़राइल के पास मोसाद है, अमेरिका के पास सीआईए है, अब भारत के पास लॉरेंस बिश्नोई है। इस सूची में अगला नाम ओवैसी और राहुल गांधी का होना चाहिए।

यह पोस्ट जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का भी महिमामंडन करता है और हिंसा भड़काता है। इस तरह की धमकियां सार्वजनिक सुरक्षा और राहुल गांधी की सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा पैदा करती हैं। पिछली घटनाओं से पता चलता है कि ऑनलाइन धमकियां वास्तविक हिंसा में बदल गई हैं और राजनीतिक नेताओं को निशाना बनाया गया है। उन्होंने कहा कि बुद्धादित्य मोहंती के खिलाफ तत्काल कार्रवाई और एफआईआर दर्ज की जाए।
विज्ञापन


वहीं, प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव सुनील लारा ने कहा कि खुलेआम गैंगस्टर के लोग हमारे प्रिय नेता राहुल गांधी को सोशल मीडिया पर धमकी दे रहे हैं। आज हमने क्लॉक टावर पुलिस थाने मे थानाधिकारी दिनेश कुमार चौधरी को शिकायत दी कि ऐसे लोगों पर कार्रवाई करें, जो पूरे राजस्थान में, देश में भय का माहौल पैदा कर रहे हैं। एक लोकप्रिय नेता को धमकी दे रहे हैं। हमारे राहुल गांधी के खिलाफ हम यह सहन नहीं करेंगे। सुनील लारा ने कई ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए और ऐसे लोगों के खिलाफ आगे भी लड़ाई लड़नी पड़े तो राहुल गांधी के लिए लड़ेंगे। इस दौरान एनएसयूआई कार्यकर्ता भी मौजूद रहे।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें