निकाय विभाग से शिफ्ट होकर जंगलात मंत्री बनने वाले भगत चुन्नी लाल की जालंधर में स्थित कोठी में वीरवार को डिप्टी सीएम सुखबीर बादल जाएंगे।
डिप्टी सीएम के शेड्यूल में कहीं नहीं था कि वे 26 सितंबर को जालंधर में अपने दौरे के दौरान कैबिनेट मंत्री भगत चुन्नी लाल की कोठी में जाएंगे, यह कार्यक्रम बुधवार को अचानक तैयार किया गया है।
जालंधर में 26 सितंबर को सुखबीर बादल 41 करोड़ के विकास कार्यों का नींवपत्थर रखेंगे। वे गांव बंबियावाली में नौ करोड़ की लागत से 10 एमएलडी क्षमता वाले सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट का उद्घाटन, दशमेश नगर में 31.70 करोड़ की लागत वाले वाटर सप्लाई प्रोजेक्ट का उद्घाटन करेंगे। यह कार्य सीवरेज बोर्ड द्वारा करवाया जा रहा है, जिसमें 18 ट्यूबवेल, 74 किलोमीटर लंबी पाइपलाइन व 5 पानी की टंकी का निर्माण भी होगा।
सुखबीर बादल जालंधर में लक्की पैलेस में जनता को संबोधित भी करेंगे। डिप्टी सीएम सुखबीर इसके बाद सीधा भगत चुन्नी लाल की कोठी जाएंगे।
भगत चुन्नीलाल के पास सबसे पावरफुल महकमा निकाय विभाग था, जिसको मंगलवार को छीनकर उनको जंगलात विभाग दे दिया गया है। इस उलटफेर के 24 घंटे बाद ही डिप्टी सीएम सुखबीर का उनकी कोठी जाना एक नई चर्चा को जन्म दे रहा है।
डिप्टी सीएम जितनी बार भी जालंधर आए, वे कभी चुन्नी लाल की कोठी में नहीं गए। उनकी अचानक इस फेरी को लेकर सियासत का बाजार गर्मा गया है। चर्चा तो यह उठ रही है भाजपा की जिस लॉबी ने चुन्नी लाल का विभाग बदलवाया है, उनको सीधा संकेत डिप्टी सीएम सुखबीर देने जा रहे हैं कि वह चुन्नी लाल के साथ हैं।
इतना ही नहीं सुखबीर की इस फेरी को लेकर प्रशासन ने भी भगत चुन्नी लाल के इर्द-गिर्द चक्कर लगाने शुरू कर दिए हैं।