फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

45 मिनट में अमृतसर पहुंचा सरबजीत का शव

Thu, 02 May 2013 09:52 PM IST
अमृतसर/ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
इंडियन एयरलाइंस का विशेष विमान सरबजीत के शव को लेकर देर शाम भारी सुरक्षा के बीच श्री गुरु रामदास एयरपोर्ट पहुंचा।
विज्ञापन


उनके शव को लेने के लिए विदेश राज्य मंत्री परनीत कौर, डिप्टी सीएम सुखबीर सिंह बादल और कैबिनेट मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया पहुंचे थे।

पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष प्रताप सिंह बाजवा और विभिन्न कांग्रेसी नेता भी एयरपोर्ट पर मौजूद थे।

पाकिस्तान के लाहौर एयरपोर्ट पर इंडियन एयरलाइंस का विशेष विमान सरबजीत का शव लेने के लिए भेजा गया था।
















करीब 45 मिनट के सफर के बाद शाम 7:48 बजे पर विमान भारत पहुंचा। एयरपोर्ट पर पांच एंबुलेंस तैनात की गई थी।

इसके साथ ही सीआईएसएफ और पंजाब पुलिस के सुरक्षा दस्ते तैनात थे। हवाई जहाज से सरबजीत का शव बंद ताबूत में उतारा गया।

इसके बाद ताबूत को एक एंबुलेंस में रखा गया और उसके पैतृक गांव भिखीविंड के लिए भेज दिया गया।

शव अमृतसर पहुंचने में देरी के कारण सरकार ने फैसला लिया कि शव का पोस्टमार्टम भिखीविंड के नजदीकी कस्बे पट्टी के सिविल अस्पताल में करवाया जाए।

एयरपोर्ट पर विदेश राज्यमंत्री परनीत कौर ने कहा कि आज सारा देश सरबजीत के परिवार के शोक में परिवार के साथ है।

पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष प्रताप सिंह बाजवा ने कहा कि सरबजीत की मौत देश के लिए एक गहरा सदमा है।

कैबिनेट मंत्री बिक्रमजीत सिंह मजीठिया ने कहा कि पंजाब सरकार परिवार के साथ शोक व्यक्त करती है। सरकार परिवार को सहायता भी देगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें