फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंजाब में मानसून पड़ेगा कमजोर: अब उमस भरी गर्मी करेगी परेशान, छह जिलों में बारिश की संभावना

Mon, 24 Aug 2026 11:06 AM IST
Nivedita न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटियाला

सार

पंजाब के ज्यादातर जिलों में आज हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। रविवार को भी पंजाब में कुछ जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश हुई। इससे तापमान में 0.2 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई।
विज्ञापन
बरसात - फोटो : अमर उजाला/फाइल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब में मानसून एक बार फिर से कमजोर पड़ने जा रहा है। मंगलवार से बारिश की गतिविधियां कम होने से पारा चढ़ेगा और उमस भरी गर्मी परेशान करेगी। 
विज्ञापन


मौसम विभाग के मुताबिक पंजाब में मंगलवार से केवल छह जिलों पठानकोट, गुरदासपुर, नवांशहर, होशियारपुर, रूपनगर और मोहाली में कुछ जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश पड़ सकती है।

वहीं, बाकी जिलों में मौसम शुष्क बना रहेगा। हालांकि सोमवार को पंजाब के ज्यादातर जिलों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। रविवार को भी पंजाब में कुछ जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश हुई। इससे तापमान में 0.2 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई।
विज्ञापन


फिलहाल पारा सामान्य के नजदीक बना हुआ है। सबसे अधिक 37 डिग्री का पारा बठिंडा का दर्ज किया गया। पंजाब के न्यूनतम तापमान में 0.3 डिग्री की वृद्धि दर्ज की गई। पारा अभी सामान्य के नजदीक दर्ज किया गया। सबसे कम 23.8 डिग्री का न्यूनतम पारा लुधियाना का दर्ज किया गया।
विज्ञापन


अमृतसर का अधिकतम पारा 34.3 डिग्री, लुधियाना का 32.8, पटियाला का 34.7, पठानकोट का 34.4, गुरदासपुर का 34.0, एसबीएस नगर का 33.1, होशियारपुर का 32.8, फिरोजपुर का 35.2, रूपनगर का 34.5 डिग्री दर्ज किया गया। अमृतसर का न्यूनतम पारा 28.3 डिग्री, पटियाला का 26.4, पठानकोट का 24.8, बठिंडा का 25.4, फरीदकोट का 28.8, फिरोजपुर का 27.2, रूपनगर का 25.3 डिग्री दर्ज किया गया
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें