राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत शनिवार शाम को अचानक लुधियाना पहुंच गये। आरएसएस प्रमुख के लुधियाना आने की सूचना पर संघ के स्वयंसेवक और भारतीय जनता पार्टी के कुछ नेता लुधियाना रेलवे स्टेशन पर पहुंचे। इसके बाद मोहन भागवत सिविल लाइंस स्थित आरएसएस कार्यालय पहुंचे।
रात को कुछ चुनिंदा भाजपा नेता और संघ के नेताओं से पंजाब के राजनीतिक व सामाजिक पहलुओं पर चर्चा के बाद वे सुबह लुधियाना से 40 किलोमीटर करीब दूर श्री भनी साहिब में रविवार को आयोजित किए जा रहे विशेष कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। इस दौरान वे कीर्तन सुनेंगे। वहीं कार्यक्रम को भी संबोधित करेंगे। 12:00 बजे के बाद में वे आगे रवाना हो जाएंगे।
इससे पहले शनिवार शाम को करीब 7 बजे वह सचखंड एक्सप्रेस से लुधियाना पहुंचे। जहां उनका भव्य स्वागत किया गया। गौरतलब कि है कि मोहन भागवत के लुधियाना आने की सूचना सार्वजनिक नहीं की गई थी।