फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विदेश भेजने के नाम पर डेढ़ लाख ठगे

Sat, 09 Jul 2016 10:08 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लुधियाना
विज्ञापन
फर्जीवाड़ा - फोटो : demo pic
विज्ञापन
 विदेश भेजने के नाम पर ठग ट्रेवल एजेंट दंपति ने एक व्यक्ति से डेढ़ लाख रुपये ऐंठ लिए।
विज्ञापन


आरोपी ने न तो उसे विदेश भेजा और न ही उसके पैसे वापस किए। इस मामले में मठाड़ू चौक के रहने वाले स्वर्ण सिंह की शिकायत पर थाना शिमलापुरी की पुलिस ने गांव लोहारा के रहने वाले गमलजीत सिंह और उसकी पत्नी रविंदर कौर के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। 

स्वर्ण सिंह की शिकायत के मुताबिक उसका बेटा विदेश जाना चाहता था। उसकी मुलाकात आरोपी गमलजीत के साथ हुई। उसने उसे झांसा दिया कि वह उसके बेटे को विदेश भेज सकता है। इसके लिए उसे पांच लाख रुपये चाहिए। दोनों का सौदा पांच लाख रुपये में तय हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोपी गमलजीत सिंह ने स्वर्ण सिंह से पेशगी के तौर पर पहले डेढ़ लाख रुपये ले लिए। उसके बाद आरोपी उनके साथ टाल मटोल करने लगा। कुछ समय बीतने के बाद स्वर्ण सिंह ने अपने पैसे वापस मांगे तो आरोपी ने साफ तौर पर मना कर दिया और उसे धमकियां देने लगा। स्वर्ण सिंह ने इसकी शिकायत पुलिस उच्चाधिकारियों से की। जांच के बाद आरोप सही पाए जाने पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें