किसानों ने कहा कि मंडियों में बारदाने की कमी के कारण बिकने के बावजूद गेहूं ढेरियों में जमीनों पर ही पड़ा है। इस कारण किसान मंडियों में ही इंतजार करने को मजबूर हैं।
पटियाला-सरहिंद रोड पर गुरुवार दोपहर को किसानों और आढ़तियों ने मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह के सलाहकार भरतइंद्र सिंह चहल की गाड़ी को घेर लिया और प्रदर्शन किया। इस मौके पर किसानों ने मंडियों में बारदाने की कमी को लेकर विरोध जताया। 12 बजे शुरू किया गया धरना शाम 5 बजे तक चला।
विज्ञापन
किसानों ने कहा कि वे लगातार इस संबंध में शिकायत कर रहे हैं, लेकिन पंजाब सरकार कोई ठोस कदम नहीं उठा रही है। इससे किसानों में रोष है। किसानों ने कहा कि मंडियों में बारदाने की कमी के कारण बिकने के बावजूद गेहूं ढेरियों में जमीनों पर ही पड़ा है। इस कारण किसान मंडियों में ही इंतजार करने को मजबूर हैं। उधर, इससे मंडियों में गेहूं की आवक भी प्रभावित हो रही है। बाद में किसी तरह से पुलिस के समझाने के बाद किसानों ने धरना-प्रदर्शन समाप्त किया।
किसान नेता हरनेक सिंह भलमाजरा ने कहा कि जिले में अगर किसी मंडी में बारदाने की कमी होती है तो वहां धरना प्रदर्शन के बाद बारदाना पहुंच जाता है। सरहिंद की मंडियों में कई दिनों से बारदाने की कमी को पूरा नहीं किया जा रहा था। इस कारण मजबूरन उन्हें धरना देना पड़ा और धरने के दौरान सीएम के सलाहकार को घेरना पड़ा। आने वाले दिनों में भी किसानों को कोई समस्या आई तो वह सीएम की कोठी का घेराव करने से गुरेज नहीं करेंगे।