पंजाब डीजीपी गाैरव यादव ने बताया कि पकड़े गए आरोपी खालिस्तान जिंदाबाद फोर्स मॉड्यूल के सदस्य हैं, जिन्हें जर्मनी, यूके और अन्य देशों में स्थित हैंडलर नियंत्रित करते हैं और उन्हें पुलिस प्रतिष्ठानों और अल्पसंख्यक नेताओं को निशाना बनाने का काम सौंपा गया था।
काउंटर इंटेलिजेंस जालंधर ने एसबीएस नगर पुलिस के साथ एक संयुक्त अभियान में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। आरोपी दो दिसंबर को पुलिस पोस्ट आसरों, थाना काठगढ़ पर हुए हैंड ग्रेनेड हमले के आरोपी हैं। आरोपियों की पहचान युगप्रीत सिंह (युवी), जसकरण सिंह और हरजोत सिंह के ताैर पर हुई है।
विज्ञापन
पंजाब डीजीपी गाैरव यादव ने बताया कि पकड़े गए आरोपी खालिस्तान जिंदाबाद फोर्स मॉड्यूल के सदस्य हैं, जिन्हें जर्मनी, यूके और अन्य देशों में स्थित हैंडलर नियंत्रित करते हैं और उन्हें पुलिस प्रतिष्ठानों और अल्पसंख्यक नेताओं को निशाना बनाने का काम सौंपा गया था। पिछले छह महीनों में इस मॉड्यूल को 4.5 लाख रुपये की फंडिंग मिली है। प्रारंभिक जांच से पता चला है कि ग्रेनेड 28 नवंबर को जीटी रोड से एक डेड लेटर बॉक्स (डीएलबी) से बरामद किया गया था और दो दिसंबर को एसबीएस नगर में पुलिस चौकी पर फेंका गया। आरोपियों से एक देसी पिस्तौल, 1 रिवॉल्वर और 6 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं।