गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई पर बनी सीरीज पर विवाद बना हुआ था जिसे लेकर हाईकोर्ट में पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह वड़िंग ने याचिका भी दायर की हुई थी।
केंद्र सरकार ने डॉक्यू-सीरीज लॉरेंस ऑफ पंजाब को रिलीज न करने का निर्देश दिया है। इसका प्रीमियर 27 अप्रैल को होना था।
विज्ञापन
गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई पर बनी सीरीज पर विवाद बना हुआ था जिसे लेकर हाईकोर्ट में पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह वड़िंग ने याचिका भी दायर की हुई थी। पंजाब पुलिस ने भी केंद्र सरकार को इस संदर्भ में पत्र लिखकर अपील की थी कि इस फिल्म के रिलीज होने पर पंजाब का माहौल खराब हो सकता है।
पंजाब भाजपा के मुख्य प्रवक्ता प्रितपाल सिंह बलियावाल ने बताया कि यह डॉक्यूमेंट्री पंजाब को बदनाम और युवाओं को गुमराह करने वाली थी। इस डॉक्यूमेंट्री को रोकने के लिए उन्होंने केंद्र सरकार का धन्यवाद किया है।