म्यांमार में इन दिनों भयंकर हिंसा भड़क उठी है जिससे स्थानीय रोहिंग्या मुस्लिम मजबूरन भागकर बांग्लादेश पहुंच रहे है।
विज्ञापन
afp
2 of 5
Voilence in Myanmar
जानकारी के मुताबिक एक हफ्ते के अंदर म्यांमार के करीब 18,500 रोहिंग्या मुस्लिम भागकर बांग्लादेश की सीमा में घुस चुके हैं। इस आंकड़े में ज्यादातर बच्चे शामिल हैं।
विज्ञापन
afp
3 of 5
Voilence in Myanmar
यह आंकडे इंटरनैशनल ऑर्गनाइजेशन फॉर माइग्रेशन (IOM) ने बताए हैं। हालांकि कुछ लोग बांग्लादेश की सीमा पर पकड़े जा रहे हैं जबकि कुछेक भागने में कामयाब भी हो रहे हैं। बताते चलें कि म्यांमार के उत्तरपश्चिमी क्षेत्र पिछले 5 सालों से हिंसा की घटनाएं जारी है।
afp
4 of 5
Voilence in Myanmar
गौरतलब है कि शुक्रवार को म्यांमार के रखिन राज्य में रोहिंग्या विद्रोहियों ने सुरक्षाबलों पर हमला किया था जिस के बाद से लगातार सुरक्षाबल और विद्रोहियों के बीच लड़ाई चल रही है। इसी वजह के चलते रोहिंग्या मुस्लिम भागकर बांग्लादेश पहुंच रहे हैं।