फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut: शहर में तेंदुआ दिखने से दहशत में लोग, अकेले न निकलें बाहर, दिखे तो इन नंबरों पर वन विभाग को दें सूचना

Tue, 27 Dec 2022 11:46 AM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
विज्ञापन
1 of 5
मेरठ में दिखा तेंदुआ - फोटो : मेरठ में दिखा तेंदुआ
मेरठ छावनी क्षेत्र में गांधी बाग के गेट नंबर तीन के पास सोमवार रात नौ बजे तेंदुआ दिखाई देने पर लोगों में दहशत का माहौल बन गया। लोगों ने वन विभाग और पुलिस को सूचना दी। सदर बाजार पुलिस ने रजबन बाजार समेत आसपास के क्षेत्र में अनाउंसमेंट कर दुकानें बंद कराई और लोगों से घरों के अंदर रहने की अपील की। पुलिस ने वन विभाग की टीम के साथ पश्चिम यूपी सब एरिया कैंटीन व आसपास के क्षेत्र में तेंदुआ की तलाश शुरू की।  

राहगीर गौरव सिंह ने रात 9:00 बजे गांधी बाग गेट नंबर तीन के पास सड़क पर तेंदुआ को चहलकदमी करते देखा। उसने कंट्रोल रूम को सूचना दी। सूचना के फ्लैश होते ही पुलिस ने तेंदुआ की जानकारी वन विभाग को दी और क्षेत्र में अनाउंसमेंट करा दिया। रजबन बाजार समेत आसपास की सभी दुकानें व सड़क किनारे लगने वाले ठेलों को बंद कराया। पुलिस ने तेंदुए की जानकारी सैन्य अधिकारियों को भी दी और उन्हें भी सतर्क रहने को कहा। 
विज्ञापन

2 of 5
मेरठ में दिखा तेंदुआ - फोटो : अमर उजाला
तेंदुआ की दहशत से सड़कें हुईं सुनी
छावनी क्षेत्र में तेंदुआ के दिखाई देने से लोगों में दहशत का माहौल दिखाई दिया। माल रोड समेत अन्य कई सड़कें सूनी हो गई। वाहन चालकों ने भी दूसरे मार्गों से आना-जाना शुरू कर दिया। पुलिस व सैन्य अधिकारी भी पूरी तरह अलर्ट हो गए और वन विभाग की टीम के साथ मिलकर माल रोड, आरवीसी सेंटर व गांधी बाग में सर्च ऑपरेशन चलाया।  
विज्ञापन

3 of 5
सीसीटीवी में कैद हुआ तेंदुआ - फोटो : अमर उजाला
तेंदुए को पकड़ने के लिए लगाया जाल 
मेरठ छावनी क्षेत्र के आरवीसी सेंटर में तेंदुए की सूचना पर वन विभाग ने सोमवार को सुबह जाल लगा दिया था। सुबह से शाम तक वन विभाग की टीमों ने सर्च अभियान चलाया, लेकिन तेंदुआ हाथ नहीं लगा। जिला वन अधिकारी राजेश कुमार ने संवेदनशील क्षेत्रों में सर्च अभियान के लिए टीम गठित की।

4 of 5
मेरठ में तेंदुआ तलाशती टीम - फोटो : अमर उजाला
उन्होंने कहा कि क्षेत्रीय वन अधिकारी गौरव कुमार के मोबाइल नंबर 7536058243, 9917313608, वन्य जीव रक्षक कमलेश कुमार के 9368396336, 7078088105, 8279496937 और प्रभागीय कार्यालय प्रभागीय निदेशक, सामाजिक वानिकी प्रभाग के 0121-2641762 पर फोन करके सूचना दे सकते हैं।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
वन विभाग के अधिकारी - फोटो : अमर उजाला
गांधी बाग के गेट नंबर तीन के पास तेंदुआ देखे जाने की सूचना पर एहतियातन रजबन बाजार समेत आसपास अनाउंसमेंट कराकर दुकानें बंद करा दी गई। लोगों से घरों के अंदर रहने की अपील की गई है। वन विभाग की टीम द्वारा तेंदुआ की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। -रूपाली राय चौधरी, सीओ सदर कैंट
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें