फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

साल 2018 में बचना है अगर आर्थिक तंगी से तो न करें ऐसी 8 गलतियां

Sat, 30 Dec 2017 12:44 PM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 9
आने वाले साल से हर क‌िसी को उम्मीद रहती है क‌ि यह वर्ष बीते साल से अच्छा और खुशहाल रहेगा। आप भी यही सोच रहे हैं और चाहते हैं क‌ि आने वाले साल में आपको धन की परेशानी नहीं सताए तो गांठ बांध लीज‌िए क‌ि इस साल यह 8 गल‌त‌ियां नहीं करेंगे।

पढ़ें- साल 2018 में शनि इन 8 राशि वालों पर रहेंगे मेहरबान, 4 को करेंगे परेशान
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 9
स्‍त्र‌ियों से न लें पंगा। प‌र‌िवार में बहन, बेट‌ियों को अपशब्द न कहें। धन संबंधी काम शुक्रवार के द‌िन करना शुभ रहेगा।

पढ़ें- राशिफल 2018: जानिए कैसा रहेगा सभी राशि वालों के लिए नया साल, पढ़ें वार्षिक राशिफल
विज्ञापन

3 of 9
देवी लक्ष्मी की एक से अध‌िक मूर्त‌ियां एक कमरे में न रखें। शुक्रवार के द‌िन देवी लक्ष्मी की पूजा व‌िशेष फलदायक रहेगी। अगर आपके घर में देवी लक्ष्मी की कई मूर्त‌ियां हैं तो उन्हें अलग-अलग कमरों में रखें या एक मूर्त‌ि को रखकर बाकी मूर्त‌ियों को व‌िसर्ज‌ित कर दें।

4 of 9
अगर आपका वॉललेट या पर्स फट चुका है तो उसे बदल दें और बेकार की चीजों को उसमें न रखें। याद रखें एक स‌िक्का शुक्रवार के द‌िन देवी लक्ष्मी के चरणों रखकर उसकी पूजा करें और उसे लाल कागज में लपेट कर हमेशा वॉललेट में रखें।
विज्ञापन

5 of 9
जीवनसाथी से तालमेल बनाए रखें और धन संबंधी मामलों में जीवनसाथी से व‌िचार-व‌िमर्श करके फैसला जरुर लें।
विज्ञापन

6 of 9
सुबह उठते ही आइना न देखें। सुबह सबसे पहले अपनी दोनों हथेल‌ियों को म‌िलकार देखें और देवी लक्ष्मी का ध्यान करें।
विज्ञापन

7 of 9
गणेश जी को न भूलें। धन संबंधी काम करने जाएं तो गणेश जी की पूजा जरूर करें। बुधवार के द‌िन 11 दूर्वा जरूर चढ़ाएं।

8 of 9
शाम ढ़लने के बाद पैसे का लेने देन खास तौर पर क‌िसी को पैसा देने से बचें और शनिवार के दिन शराब का सेवन नहीं करना चाहिए।
विज्ञापन

9 of 9
सोमवार के ‌द‌िन पीपल की पूजा न करें। इस द‌िन पीपल की पूजा करने से लक्ष्मी की बजाय घर में अलक्ष्मी का प्रवेश हो होता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें