शराब ठेके के विरोध में बुधवार को भी महिलाओं ने बवाल किया। कोटली बगीची स्थित देशी शराब के ठेके का ताला तोड़कर शराब को नष्ट कर दिया। महिलाओं का आक्रोश देख चीता मोबाइल के पुलिसकर्मी मूकदर्शक बने रहे, लेकिन जब कई थानों की फोर्स पहुंची तो उन्होंने महिलाओं और बच्चों पर भी कहर बरपाया।
विज्ञापन
तस्वीरें: पुलिस की बर्बरता, दौड़ा कर महिलाओं को पीटा
2 of 5
पुलिस ने महिलाओं को खेतों तक दौड़ाकर पीटा। घरों में घुसकर महिलाओं की पिटाई की। कुछ लोगों ने ठेके में लूटपाट भी की। पुलिस ने दर्जनभर महिलाओं समेत 21 लोगों को हिरासत में लिया है।
विज्ञापन
तस्वीरें: पुलिस की बर्बरता, दौड़ा कर महिलाओं को पीटा
3 of 5
मंगलवार को मधुनगर, नगला पद्मा, नगला विधिचंद्र की महिलाओं ने देशी शराब के ठेकों के विरोध में बवाल किया था। हरी नगर के ठेके पर तोड़फोड़ भी की थी।
तस्वीरें: पुलिस की बर्बरता, दौड़ा कर महिलाओं को पीटा
4 of 5
सेल्समैन दामोदर दुकान के बाहर स्नान कर रहा था। उसने बताया कि भीड़ ने उसके साथ मारपीट की। वह जान बचाकर भाग खड़ा हुआ। तब तक ठेका खोला नहीं था। भीड़ ने ठेके के ताले तोड़ डाले। देशी शराब के कार्टन बाहर निकाल लिए। हजारों की शराब को सड़क पर फैला दिया।
तस्वीरें: पुलिस की बर्बरता, दौड़ा कर महिलाओं को पीटा
5 of 5
सूचना पर ताजगंज, सदर और रकाबगंज थानों की पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने पहुंचते ही महिलाओं पर लाठियां भांजना शुरू कर दिया। महिलाओं को खेतों में दौड़ा लिया। वहां गिराकर पीटा। इसके बाद घरों की ओर भाग रही महिलाओं को भी नहीं बख्शा। सूचना पर पुलिस प्रशासनिक और आबकारी अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। एक घंटे बाद पहुंची महिला पुलिस की मदद से दर्जनभर महिलाओं समेत 21 लोगों को हिरासत में ले लिया गया।