फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Winter Clothes Markets: ब्रांडेड जैकेट 300 में,दिल्ली की इन बाजारों में मिलते हैं सबसे सस्ते सर्दियों के कपड़े

Fri, 14 Nov 2025 12:15 PM IST
शिवानी अवस्थी लाइफस्टाइल डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

Cheapest Winter Clothes Markets in Delhi: इस बार सर्दियों की खरीदारी दिल्ली की इन सबसे सस्ती सर्दियों के कपड़ों की बाजारों से करें, ताकि पूरे सीजन के लिए आपका वार्डरोब सेट हो जाए।  
विज्ञापन
1 of 6
सर्दियों के कपड़ों की बाजारें - फोटो : Amar Ujala
Cheapest Winter Clothes Markets in Delhi: सर्दियों का मौसम शुरू होते ही लोग गर्म कपड़ों की खरीदारी के लिए बाजारों का रुख करते हैं। लेकिन अक्सर ब्रांडेड स्टोर में कीमत इतनी ज्यादा होती हैं कि बजट बिगड़ जाता है। हर बार सीजन आते ही सर्दियों के नए कपड़ों की डिमांड बढ़ जाती है लेकिन ब्रांडेड और  स्टाइल विंटर वियर के लिए बहुत अधिक व्यय करना पड़ जाता है। हालांकि अगर आप दिल्ली के रहने वाले हैं तो टेंशन लेने की जरूरत नहीं। 

दिल्ली से बाहर वाले भी जान लें कि राजधानी  में कुछ ऐसी बाजार हें जहां बहुत कम कीमतों पर शानदार क्वालिटी और ब्रांड के विंटर वियर मिल जाते हैं। जैकेट और कोट से लेकर स्वेटर और स्टाइलिश विंटर वियर टाॅप तक सब कुछ आप अपने बजट से भी कम पैसों में खरीद सकते हैं। तो इस बार सर्दियों की खरीदारी दिल्ली की इन सबसे सस्ती सर्दियों के कपड़ों की बाजारों से करें, ताकि पूरे सीजन के लिए आपका वार्डरोब सेट हो जाए।  

इस लेख में बताई जा रही बाजारों में जा रहे हैं तो लगभग 200 से 300 रुपये में एक हुडी, 200 रुपये के अंदर एक स्वेटर, 100 रुपये में वूलन कैप और ग्लव्स सेट, 100 से 150 रुपये में मफलर या स्टाॅल खरीद सकते हैं। 300 से 400 रुपये में जैकेट ले सकते हैं। यानी 1000 रुपये के अंदर आपको पूरा विंटर वियर कलेक्शन मिल जाएगा।
 
विज्ञापन

2 of 6
बाजार - फोटो : istock

 

सरोजिनी नगर मार्केट

सबसे सस्ती बाजार का जिक्र हो तो सबसे पहले दिल्ली के सरोजिनी नगर मार्केट का नाम आता है। यह बाजार फैशन प्रेमियों का हॉटस्पॉट है। सरोजनी नगर मार्केट में सस्ते दामों में ट्रेंडी कपड़ों का बेसुमार कलेक्शन मिल जाता है। सर्दियों के कपड़ों की खरीदारी के लिए सरोजनी नगर मार्केट जाएंगे तो आसानी से 150 से 250 रुपये में स्वेटर, 250 रुपये से 400 रुपये में हुडी और 300 से 600 रुपये में फर्स्ट काॅपी या एक्सपोर्ट ओवरस्टाॅक जैकेट मिल जाएगी। थोड़ा मोलभाव सीखकर जाएं, क्योंकि कुछ दुकानों परदाम आधे भी हो जाते हैं।

विज्ञापन

3 of 6
जनपथ मार्केट - फोटो : Adobe

जनपथ मार्केट

स्टाइल और क्वालिटी दोनों चाहिए तो दिल्ली के जनपथ बाजार जाएं। जनपथ में आपको हैंड-मेड और बोहो स्टाइल विंटर वियर भी अच्छा खासा सस्ते में मिलता है। यहां वूलन कार्दिगन 200 से 300 रुपये में, शॉल व स्टॉल 100 से 250 रुपये में और वूलन कैप और ग्लव्स 50 से 100 रुपये मिल जाते हैं। यहां की क्वालिटी सरोजिनी मार्केट से थोड़ी बेहतर मानी जाती है।

4 of 6
सस्ती बाजार - फोटो : Adobe

करोल बाग

बजट में ब्रांडेड फील चाहिए तो करोल बाग जाएं। करोल बाग में कई हॉन्गकॉन्ग लेन और गली बाजार हैं जहां सर्दियों के कपड़े बेहद कम कीमत पर उपलब्ध हैं। यहां से आप पफर जैकेट 400 से 700 रुपये में, पुरुष और महिलाओं के स्वेटर 200 से 350 रुपये में, हुडी 200 से 300 रुपये में बिकते हैं। यहाँ कई दुकानें एक्सपोर्ट सरप्लस और ओवरस्टॉक प्रोडक्ट्स बेचती हैं।

 

विज्ञापन

5 of 6
लाजपत नगर मार्केट - फोटो : Adobe

लाजपत नगर मार्केट

दिल्ली का लाजपत नगर बाजार लड़कियों का फेवरेट विंटर स्पॉट है। लाजपत नगर में विंटर कलेक्शन बेहद स्टाइलिश माना जाता है। यहां से आप फैंसी स्वेटर या क्रॉप वूलन टॉप्स 250 रुपये के अंदर खरीद सकते हैं। 100 से 150 रुपये में आपको शाॅल और दुपट्टे मिल जाएंगे। ओवरसाइज हुडी ट्रेंड में है जिसे आप 250 से 400 रुपये में आसानी से खरीद सकते हैं।स्टूडेंट्स यहां से बहुत खरीदारी करते हैं

विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
ऊनी फैब्रिक की थोक बाजार है गांधी नगर में - फोटो : Adobe stock

गांधी नगर मार्केट

थोक दाम में खुदरा खरीदारी के लिए गांधी नगर बाजार आएं। यह मार्केट एशिया का सबसे बड़ा होलसेल कपड़ा बाजार है। यहां आप वूलन फैब्रिक लगभग 60 से 100 रुपये मीटर ले सकते हैं। रेडीमेड स्वेटर और वूलन सेट भी आपको आसानी से 120 से 220 रुपये में मिल जाते हैं। अगर आप फैब्रिक लेकर खुद सिलवाना चाहते हैं तो यह सबसे सस्ता विकल्प है।

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें