विराट कोहली (116) की शानदार शतकीय पारी की बदौलत टीम इंडिया ने मंगलवार को नागपुर में खेले गए दूसरे वन-डे में ऑस्ट्रेलिया को 8 रन से हराकर पांच मैचों की वन-डे सीरीज में 2-0 की बढ़त बना ली है। वहीं इस जीत के असली हीरो रहे विजय शंकर ने बताया कि आखिरी ओवर में कैसे बुमराह की मदद लेकर उन्होंने टीम को जीत दिलाई।
विज्ञापन
2 of 5
marcus stoinis
आखिरी ओवर में ऑस्ट्रेलिया को जीत के लिए 6 गेंदों पर 11 रन दरकार थी। क्रीज पर हाफ सेंचुरी लगाने वाले ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस के साथ नाथन लियोन बल्लेबाजी कर रहे थे और कंगारुओं के हाथ में दो विकेट सुरक्षित थे।
विज्ञापन
3 of 5
bumrah
आखिरी ओवर डालने से पहले विजय शंकर ने टीम के धाकड़ गेंदबाज जसप्रीत बुमराह से बातचीत की थी। बुमराह ने विजय शंकर से कहा, 'पिच पर गेंद थोड़ा रिवर्स हो रहा है। तुम्हे विकेट पर सही लेंथ पकड़कर गेंदबाजी करनी होगी।'
4 of 5
vijay shankar
'बुमराह की वो बात मेरे दिमाग में बैठ गई और मैंने यही सोचा कि रनों को डिफेंड करने का सही तरीका यही है कि मैं विकेट पर गेंद सीधी डालूं और विकेट हासिल करूं।' इसके बाद विजय शंकर ने आखिरी ओवर में तीन गेंदों पर दो विकेट हासिल कर भारत को जीत दिलाई।
विजय शंकर ने आखिरी ओवर की पहली ही गेंद पर मार्कस स्टोइनिस को एलबीडब्ल्यू आउट कर पवेलियन का रास्ता दिखाया। शंकर की दूसरी गेंद पर जांपा ने दो रन चुरा लिए। इसके बाद तीसरी गेंद पर गेंदबाज ने जांपा को क्लीन बोल्ड कर दिया।