फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नदी के ऊपर तैरने वाला यह जिला बना भारत का एक द्वीप

Fri, 09 Sep 2016 03:21 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 4
माजुली
आइलैंड का नाम आते ही अमूमन खुशी से लोगों की आंखें चमक जाती हैं। असम के माजुली आइलैंड को भारत का पहला 'रिवर आइलैंड डिस्ट्रिक्ट' घाषित किया गया है। असम के मुख्यमंत्री सर्वानंद सोनोवाल ने कैबिनेट मीटिंग के बाद  नदी पर बने इस द्वीप को आइलैंड जिला बनाने की घोषणा की।
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 4
माजुली

माजुली असम का 35 वां जिला बना है। जोरहाट के डिप्टी कमिश्नर वीरेंद्र मित्तल ने इस अधिसूचना को पढ़ते हुए जानकारी दी। 
विज्ञापन

3 of 4
माजुली

इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कहा कि माजुली के विकास के लिए सभी को विकास करना होगा। यह सबके लिए खुशी की बात है कि भूपेन हजारिका के 90वें जन्मदिवस के अवसर पर कर रहे हैं। बताते चलें कि मुख्यमंत्री इसी इलाके से विधायक बने थे। यह अनुसूचित जनजातियों के लिए आरक्षिट सीट है।
विज्ञापन

4 of 4
माजुली

गुवाहाटी से करीब 400 किमी दूर ब्रह्मापुत्र नदी के बीच स्थिति माजुली 1250 वर्ग किमी फैला हुआ है। इसकी जनसंख्या तकरीबन 2.5 लाख है। यह दुनिया का सबसे बड़ा नदी पर बना द्वीप है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें