कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन त्रूदो ने शुक्रवार शाम नई दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की। इस दौरान दोनों नेताओं के बीच क्या बताचीत हुई यह साफ नहीं हो सका।
बता दें कि त्रूदो अपने परिवार के साथ 7 दिनों की भारत यात्रा पर हैं। त्रूदो का आज राष्ट्रपति भवन में गर्मजोशी से स्वागत किया गया, इस दौरान उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर से सम्मानित किया गया है।
इससे पहले त्रूदो ने दिल्ली के हैदराबाद भवन में प्रधानमंत्री से मुलाकात की थी। जहां दोनों देशों के बीच कई समझौतों पर हस्ताक्षर हुए।
प्रधानमंत्री ने इशारों में
कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन त्रूदो को खालिस्तान के मुद्दे पर कड़ा संदेश देने की कोशिश की। पीएम ने कहा 'भारत की संप्रभुता और एकता को नुकसान पहुंचाने वाली गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।'
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा 'उनके लिए कोई जगह नहीं है जो धर्म के आधार पर बंटवारा करने की फिराक में रहते हैं। हमारी संप्रभुता और एकता को नुकसान पहुंचाने वालों को हम बर्दाशत नहीं करेंगे।'
पीएम ने हैदराबाद भवन में त्रूदो के साथ साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान यह बातें कही। प्रधानमंत्री मोदी की यह टिप्पणी इसलिए अहम है क्योंकि मुंबई में पीएम त्रूदो के लिए आयोजित की गई डिनर पार्टी में खालिस्तानी आतंकी जसपाल अटवाल त्रूदो की पत्नी सोफी के साथ दिखाई दिया था।