फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

केबीसी 10: शाहरुख-सलमान नहीं ये एक्टर है अमिताभ बच्चन का फेवरेट, सुनकर आलिया भी हो जाएंगी खुश

Fri, 16 Nov 2018 10:10 AM IST
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
kbc 10 - फोटो : sony
कौन बनेगा करोड़पति सीजन 10 में ये पूरा हफ्ता बाल दिवस विशेष रहा। फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट में उत्तर प्रदेश के मेरठ की रहने वाली प्रियांशी मेहरोत्रा सबसे पहले जवाब देकर हॉट सीट पर पहुंचीं। 13 साल की प्रियांशी 8वीं में पढ़ती हैं। शो पर प्रियांशी ने बताया कि उन्हें टीवी देखने का शौक है। अमिताभ बच्चन इस बात पर चुटकी लेते हैं और कहते हैं 'कितना टीवी देखती हैं आप।'
विज्ञापन

2 of 5
kbc 10 - फोटो : sony
खेल के पहले ही सवाल पर प्रियांशी अटक जाती हैं और फिफ्टी-फिफ्टी लाइफ लाइन की मदद लेती हैं। शो में 9वें सवाल में ऋतिक रोशन की आवाज सुनकर प्रियांशी को पहचानना होता है कि ये आवाज किस एक्टर की है। ऑडियो क्लिप में ऋतिक रोशन बताते हैं कि उन्हें बचपन से स्पाइन की प्रॉब्लम थी और डॉक्टरों ने उन्हें बता दिया था कि वो कभी एक्टर नहीं बन सकते हैं। इस बात से वो काफी डर गए थे कि अगर डांस करते वक्त या एक्शन करते वक्त उनकी पीठ टूट गई तो वो क्या करेंगे।
विज्ञापन

3 of 5
kbc 10 - फोटो : sony
प्रियांशी इस जवाब के लिए जोड़ीदार लाइफलाइन के रूप में पिता की मदद लेती हैं, जिसका सही जवाब ऋतिक रोशन देते हैं। अमिताभ कहते हैं कि ईश्वर की कृपा है कि इलाज के बाद वो कितना बेहतरीन डांस और एक्टिंग करेंगे। प्रियांशी के फेवरेट एक्टर के बारे में पूछने पर वो बताती हैं कि उन्हें रणवीर कपूर हैं। अमिताभ बच्चन, प्रियांशी का साथ देते हुए कहते हैं कि मुझे भी रणवीर कपूर पसंद हैं। उनकी एक्टिंग अच्छी लगती है। बता दें कि रणवीर कपूर इन दिनों ब्रह्मास्त्र में अमिताभ बच्चन के साथ काम कर रहे हैं। वर्क फ्रंट के अलावा रणवीर इन दिनों आलिया भट्ट के साथ अफेयर को लेकर चर्चाओं में हैं।

4 of 5
kbc 10 - फोटो : sony
11 सवाल तक प्रियांशी की चारों लाइफ लाइन खत्म हो गई थी। वो कुल 6.40 लाख रुपये जीतने में कामयाब रहीं। इसी के साथ उन्होंने खेल से क्विट कर लिया क्योंकि वो 12वें सवाल का जवाब नहीं दे पाईं। फिलहाल, प्रियांशी के नाम ये रुपये फिक्स्ड डिपॉजिट हो गए। जब वो 18 साल की हो जाएंगी तब उन्हें ये रुपये मिलेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
kbc 10 - फोटो : sony
12वां सवाल प्रियांशी से पूछा गया कि भारत के किस पड़ोसी देश का राष्ट्रीय खेल तीरंदाजी है? जिसके ऑप्शन थे- बांग्लादेश, म्यांमार, भूटान और नेपाल। प्रियांशी ने म्यांमार पर अनुमान लगाया जबकि सही जवाब भूटान था। इस तरह प्रियांशी 6.40 लाख जीतने में कामयाब रहीं। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें