फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऑस्कर 2018 में पहुंची फिल्म 'द शेप ऑफ वाटर' पर लगा चोरी का आरोप, केस दर्ज

Sat, 24 Feb 2018 07:51 AM IST
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 4
The Shape of Water
ऑस्कर 2018 की रेस में शामिल फिल्म 'द शेप ऑफ वाटर' के मेकर्स पर चोरी का आरोप लगा है। फिल्म के डायरेक्टर गुएर्मो डेल टोरो और प्रोडक्शन कंपनी फॉक्स सर्चलाइट के खिलाफ कॉपीराइट उल्लंघन का मुकदमा दर्ज हुआ है। फिल्म के मेकर्स पर 1969 के नाटक 'लेट मी हियर यू विस्पर' की कहानी चुराने का आरोप लगा है।
विज्ञापन

2 of 4
The Shape of Water
'लेट मी हियर यू विस्पर' को अमेरिकी नाटककार पॉल जिंडेल ने लिखा था। 'द गार्डियन' में छपी खबर के मुताबिक उनके बेटे डेविड जिंडेल ने केस दर्ज कराते हुए कहा कि फिल्म मेकर्स ने उनके पिता के काम को क्रेडिट भी नहीं दिया है। पहली बार यह मामला जनवरी में सामने आया था। बीते हफ्ते कैलिफॉर्निया में इस मामले में केस भी दर्ज कराया गया।
विज्ञापन

3 of 4
The Shape of Water
डेल टोरो और वनेसा टेलर ने मिलकर फिल्म 'द शेप ऑफ वाटर' की कहानी है। यह एक लैब में काम करने वाली गूंगी महिला की कहानी है जो समुद्री जीव से प्यार करने लगती है। वहीं, करीब 50 साल पहले टीवी पर प्रसारित हुए 'लेट मी हियर यू विस्पर' भी एक ऐसी ही महिला की कहानी है जो लैब में काम करती है और एक समुद्री जीव को बचाने की कोशिशें करती है।
विज्ञापन

4 of 4
The Shape of Water
हालांकि,'शेप ऑफ द वाटर' के निर्देशक और स्टूडियो ने खुद पर लगे चोरी के आरोपों को खारिज कर दिया है। गौरतलब है कि इस फिल्म को 90वें एकैडमी अवॉर्ड्स में कुल 13 श्रेणियों में नॉंमिनेट किया गया है। पुरस्कार का ऐलान भारतीय समयानुसार 5 मार्च को होगा। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें