फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आमिर खान से निकला 'कबीर सिंह' का बड़ा कनेक्शन, 100 करोड़ पार करते ही हुआ खुलासा

Thu, 27 Jun 2019 02:03 PM IST
शिप्रा सक्सेना एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
Kabir Singh and Ghajini - फोटो : file photo
शाहिद कपूर (Shahid Kpaoor) की 'कबीर सिंह' (Kabir Singh) बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त कलेक्शन कर रही है। इस फिल्म में शाहिद ने शराबी और सनकी आशिक का किरदार निभाया है जिसे फैंस काफी पसंद कर रहे हैं। यहां तक कि फिल्म ने 100 करोड़ का आंकड़ा भी पार कर लिया है। इस बीच शाहिद कपूर का आमिर खान (Aamir Khan) से कनेक्शन सामने आया है। खास बात यह है कि यह कनेक्शन कई साल पुराना है। 
विज्ञापन

2 of 5
Ghajini film poster - फोटो : file photo
'कबीर सिंह' फिल्म तेलुगू फिल्म अर्जुन रेड्डी का हिंदी रीमेक है। वहीं आमिर खान की फिल्म 'गजनी' साल 2008 में आई थी। यह फिल्म भी साउथ की फिल्म का हिंदी वर्जन थी। 'गजनी' पहली ऐसी बॉलीवुड फिल्म भी जिसने 100 करोड़ का कलेक्शन किया था। वहीं शाहिद कपूर की 'कबीर सिंह' का नाम भी इस लिस्ट में शामिल हो गया है। 
विज्ञापन

3 of 5
Kabir Singh and Ghajini - फोटो : file photo
आमिर की 'गजनी' के 11 साल बाद शाहिद कपूर ने 100 करोड़ के क्लब में एंट्री की है। इन दोनों के बीच कॉमन कनेक्शन साउथ इंडियन कंटेंट का है। इस वजह से आमिर और शाहिद 100 करोड़ के क्लब में शामिल होने में कामयाब रहे। फिल्म के जबरदस्त कलेक्शन के बाद शाहिद कपूर के पैर जमीं पर टिक नहीं रहे। शाहिद और उनकी टीम की खुशी सोशल मीडिया पर इस पोस्ट के जरिए समझी जा सकती है। इस तस्वीर को खुद शाहिद ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया है।

4 of 5
Shahid, Kiara and Sandeep - फोटो : instagram
इस तस्वीर में शाहिद के अलावा कियारा आडवाणी (Kiara Advani) और फिल्म के डायरेक्टर संदीप रेड्डी वंगा नजर आ रहे हैं। इस तस्वीर में शाहिद और कियारा काफी खुश नजर आ रहे हैं। वहीं शाहिद की आंखों का रिएक्शन भी देखने लायक है। तस्वीर शेयर करते हुए शाहिद ने लिखा- 'इस हफ्ते नंबर हमें इस तरह से कर देंगे।' 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
kabir singh - फोटो : social media
शाहिद कपूर की 'कबीर सिंह' ने पहले सोमवार के कलेक्शन के साथ ही 5 फिल्मों के रिकॉर्ड तोड़ दिए। इस साल रिलीज हुई फिल्मों के सोमवार कलेक्शन पर नजर डालें तो विक्की कौशल की फिल्म ने रिलीज के बाद के पहले सोमवार को 10 करोड़ 40 लाख रुपये, अजय देवगन की 'टोटल धमाल' ने नौ करोड़ 76 लाख रुपये, सलमान खान की फिल्म भारत ने आठ करोड़ 83 लाख रुपये, अक्षय कुमार की केसरी ने सात करोड़ 95 लाख रुपये, और रणवीर सिंह की 'गली ब्वॉय' ने सात करोड़ 94 लाख रुपये का कलेक्शन किया था। जबकि 'कबीर सिंह' ने पहले सोमवार 17.54 करोड़ का कलेक्शन किया। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें