संजय लीला भंसाली की फिल्म 'पद्मावती' की राह खुलती नजर आ रही है क्योंकि सेंसर बोर्ड की एक कमिटी ने फिल्म को देखने के बाद फैसला किया है कि निर्माताओं को फिल्म में कुछ बदलाव करने होंगे।
विज्ञापन
2 of 5
Padmavati
हालांकि सेंसर बोर्ड ने फिल्म में कोई कट लगाने का निर्देश नहीं दिया है। फिल्म में सिर्फ पांच बदलाव किए जाएंगे। आपको बता दें कि इससे पहले खबरें थी कि सेंसर बोर्ड ने फिल्म में 26 कट करने के लिए कहा है।
विज्ञापन
3 of 5
डेमो इमेज
हालांकि प्रसून जोशी के बयान के बाद ये साफ है कि फिल्म को बिना किसी कट के पास कर दिया गया है। हालांकि फिल्म में 5 जरूरी बदलाव किए जा सकते हैं। पहला बदलाव फिल्म के नाम को लेकर है। यानी फिल्म का नाम 'पद्मावती' से बदलकर 'पद्मावत' किया जा सकता है।
4 of 5
डेमो इमेज
फिल्म के डिक्स्लेमर में बदलाव करने होंगे और ये स्पष्ट रूप से लिखने होंगे कि यह किसी तरह के ऐतिहासिक तथ्यों का दावा नहीं करता। इसके अलावा डिस्क्लेमर में इस बात को जोड़ा जाए कि फिल्म में सती प्रथा का उल्लेख नहीं है और न ही उसका महिमा मंडन करती है।