फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बंगाली फिल्मों में वापसी कर रहे मिथुन चक्रवर्ती, इस स्पेशल किरदार से करेंगे कमबैक

Fri, 02 Aug 2019 12:11 PM IST
Avinash Pal मुंबई टीम, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
Mithun Chakraborty - फोटो : Amar Ujala
फिल्मी जगत के जाने माने वरिष्ठ अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती पूरे तीन साल बाद एक बार फिर बंगाली सिनेमा में कदम रखने जा रहे हैं। हाल ही में आई फिल्म ताशकंद फाइल्स में एक नेता का किरदार निभाने के बाद मिथुन अब इस बंगाली फिल्म में एक स्वतंत्रता सैनानी का किरदार निभाते नज़र आएंगे। बंगाल राज्य सरकार द्वारा बेस्ट डायरेक्टर का खिताब पा चुके मानस मुकुल पाल मिथुन की इस फिल्म के निर्देशक हैं। 
विज्ञापन

2 of 5
mithun chakraborty - फोटो : file photo
सहज पाथर गप्पो नामक बंगाली फिल्म के साथ निर्देशन में कदम रख चुके मानस अब एक नई फिल्म की स्क्रिप्ट के साथ तैयार हैं। मानस की यह नई फिल्म बंगाल के सबसे बाहदुर स्वतंत्रता सैनानी दिनेश चंद्र गुप्ता की बायोपिक होगी। 
विज्ञापन

3 of 5
Mithun Chakraborty
सुभाष चंद्र बोस के संगठन बंगाल वॉलनटियर्स का हिस्सा रह चुके दिनेश चंद्र गुप्ता को ब्रिटिश सरकार ने उनके अफ्सर की हत्या के चलते फांसी की सजा सुनाई थी। और 7 जुलाई 1931 के दिन उन्हीं फांसी दे दी गई थी। इस स्वतंत्रता सैनानी की बायोपिक में इन्हीं का किरदार निभाने जा रहे हैं मिथुन चक्रवर्ती। 

4 of 5
Mithun Chakraborty
मिथुन ने फिल्म के निर्माताओं और निर्देशक से एक खास शर्त भी रखी थी, की उन्हें शांती से अपने हिसाब से इस किरदार को निभाने दिया जाए। उनकी यह शर्त भी पूर्ण रूप से मानी गई, इसीके बाद मिथुन ने फिल्म करने के लिए हामी भरी है। वैसे काफी समय से बीमार चल रहे मिथुन चक्रवर्ती अब पूर्ण रूप से स्वस्थ हैं और इस बंगाली फिल्म के अलावा एक हिन्दी फिल्म में ही जल्द नज़र आने वाले हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
mithun chakraborty
यह फिल्म मनोज शर्मा निर्देशित एक हॉरर कॉमेडी फिल्म है नाम है भूतियापा। फिल्म में मिथुन चक्रवर्ती के साथ, कृष्णा अभिषेक, सुगंधा मिश्रा और राजीव ठाकुर जैसे कलाकार भी होंगे। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें