फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

KBC 11: चायवाले का बेटा 25 लाख जीता, सेना से जुड़े सवाल पर फंसा, ये है सही जवाब?

Wed, 06 Nov 2019 03:19 PM IST
shrilata biswas एंटरटेनमेंट डेस्क
विज्ञापन
1 of 5
kbc 11 - फोटो : sony
'केबीसी 11' में अमिताभ बच्चन ने कंटेस्टेंट पंकज माहेश्वरी के साथ खेल को आगे बढ़ाया। राजस्थान के जयपुर के रहने वाले पंकज माहेश्वरी सोमवार को खेलने पहुंचे थे लेकिन खेल के बीच में ही हूटर बज गया। जिसके बाद अगले दिन अमिताभ बच्चन ने उनके साथ खेल शुरू किया।
विज्ञापन

2 of 5
kbc 11 - फोटो : sony
पंकज पेशे से एक टैक्स कंसल्टेंट हैं। शो में पंकज ने अपनी जिंदगी के बारे में कई बातें बताईं। अमिताभ बच्चन ने पंकज से पूछा कि वो जीते हुए पैसों का क्या करेंगे। पंकज ने बताया कि 'मेरे पिता चाय की दुकान चलाते हैं। उस दुकान को इस तरह बनाना चाहूंगा कि कम से कम वो वहां आराम से रह सकें। इसके अलावा जो पैसे बचेंगे उसे बड़े पापा के चरणों में समर्पित करूंगा।'
विज्ञापन

3 of 5
kbc 11 - फोटो : sony
पंकज ने बताया कि आगे वो एक कॉलेज टीचर बनना चाहते हैं। उन्हें पढ़ाना बहुत अच्छा लगता है पहले वो सीए के स्टूडेंट्स को पढ़ाते थे। पंकज की बातें सुन अमिताभ कहते हैं कि आपकी विचारधारा बहुत अच्छी है।

4 of 5
kbc 11 - फोटो : social media
शो में पंकज से 25 लाख के लिए सवाल पूछा गया लेकिन उन्हें इसका जवाब नहीं पता था इसके बाद उन्होंने लाइफलाइन 'फ्लिप द क्वेश्चन' की मदद ली।
सवाल: इनमें से क्या भारतीय सेना के एक पैदल सेना रेजिमेंट का नाम नहीं है?
A.मद्रास रेजिमेंट B.लद्दाख स्काउट्स C.कलिंग रेजिमेंट D.नागा रेजिमेंट
जवाब: कलिंग रेजिमेंट

लाइफलाइन के बाद पंकज से अगला सवाल पूछा गया-
सवाल: पौराणिक ग्रंथों के अनुसार इनमें से किसकी मृत्यु नारद की माला से गिरे पुष्प के कारण हुई थी?
A.कैकसी B.अंजना C.अहिल्या D.इंदुमती
जवाब: इंदुमती
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
kbc 11 - फोटो : sony
50 लाख के इस सवाल पर पंकज ने क्विट कर दिया।
सवाल: अल्लामा इकबाल ने 'हिंद को एक मर्द-ए-कामिल ने जगाया ख्वाब से' पंक्ति किनके बारे में लिखी थी?
A.गुरु नानक B.निजामुद्दीन औलिया  C.रंजीत सिंह D.मिर्जा गालिब
जवाब: गुरु नानक
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें