फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

33 साल बाद 'मिस्टर इंडिया' की होगी पर्दे पर वापसी, सलमान खान के इस निर्देशक ने किया एलान

Mon, 17 Feb 2020 09:43 PM IST
Mishra Mishra अमर उजाला ब्यूरो, मुंबई
विज्ञापन
1 of 5
Mr. India - फोटो : Social Media
90 के दशक की मशहूर फिल्म 'मिस्टर इंडिया' फिर एक बार स्क्रीन पर देखने को मिलेगी। 'टाइगर जिंदा है' और 'सुल्तान' जैसी फिल्मों का निर्देशन कर चुके अली अब्बास जफर इस फिल्म की ट्रिलॉजी (नाटकत्रय) बनाने जा रहे हैं, जोकि ओटीटी प्लेटफॉर्म जी5 पर रिलीज होगी। इसके लिए उन्होंने जी स्टूडियोज के साथ हाथ मिलाया है। अली अब्बास ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट पर इसकी घोषणा की है।
विज्ञापन

2 of 5
Ali Abbas Zafar
अली अब्बास ने ट्वीट करते हुए लिखा, 'जी स्टूडियोज के साथ 'मिस्टर इंडिया' पर काम करने को लेकर उत्साहित हूं। लोगों द्वारा पसंद किए गए इस प्रतिष्ठित किरदार को आगे लेकर जाना एक बड़ी जिम्मेदारी है। फिलहाल स्क्रिप्ट पर काम कर रहा हूं। अभी तक किसी भी कलाकार का चयन नहीं किया गया है। स्क्रिप्ट का पहला ड्रॉफ्ट तैयार होने के बाद ही फिल्म की कास्टिंग शुरू की जाएगी।'

विज्ञापन

3 of 5
Mr. India - फोटो : Social Media
जानकारी के अनुसार यह पिछली फिल्म की रीमेक या सीक्वल नहीं होगी बल्कि इसमें श्रीदेवी और अनिल कपूर के किरदार को नए सिरे से गढ़ा जाएगा। फिल्म से जुड़े प्री प्रोडक्शन के काम को खत्म करने में अभी समय लगेगा। इसकी शूटिंग अगले साल से शुरू हो सकती है।  

4 of 5
Ranveer Singh and Katrina Kaif - फोटो : Amar Ujala
इस आधिकारिक घोषणा के साथ ही यह चर्चा तेज हो गई है कि इसमें अनिल कपूर वाले किरदार के लिए रणवीर सिंह नजर आएंगे। वहीं कुछ अटकलों के अनुसार कैटरीना कैफ भी इसका हिस्सा हो सकती हैं। हालांकि अली अब्बास ने अभी इसे लेकर चुप्पी साधी हुई है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
Ali Abbas Zafar - फोटो : Social Media
गौरतलब है कि 'मिस्टर इंडिया' फिल्म साल 1987 में रिलीज हुई थी। फिल्म में अनिल कपूर, श्रीदेवी और अमरीश पुरी मुख्य किरदार में थे। फिल्म का निर्देशन जहां शेखर कपूर तो वहीं प्रोड्यूस बोनी कपूर ने किया था। फिल्म के सभी मुख्य किरदार आज भी लोगों के दिलों में ताजा है।

अमेरिका के एयरपोर्ट पर क्यों रोक ली जाती हैं सारा अली खान, अधिकारी करते हैं पूछताछ
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें