बॉलीवुड के दिग्गज एक्टर दिलीप कुमार को बुधवार शाम लीलावती हॉस्पिटल में भर्ती करवाया गया । सीने में इनफेक्शन के कारण उन्हें सांस लेने में दिक्कत हो रही थी । 95 साल के दिलीप कुमार की सेहत को लेकर उनकी पत्नी सायरा बानो ने ट्वीट कर जानकारी दी ।
विज्ञापन
2 of 5
dilip kumar
सायरा ने कहा, 'साहब सीने में इंफेक्शन के कारण असहज महसूस कर रहे थे इसलिए उन्हें मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आप सभी से दुआ और प्रार्थना का अनुरोध है।' दिलीप कुमार को अभी भी डॉक्टरों की देखरेख में रखा गया है ।
Saab has been admitted to Mumbai’s Lilavati Hospital as he was bit uneasy due to a chest infection. He’s recuperating. Requesting your duas and prayers. -FF
अब दिलीप कुमार के करीबी दोस्त फैसल फारुकी ने भी उनकी सेहत के बारे में जानकारी दी है । उन्होंने ट्वीट किया, 'दिलीप कुमार सांस लेने में दिक्कत हो रही थी इसलिए उन्हें लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया । उम्र ज्यादा होने की वजह से उन्हें समय-समय पर अस्पताल ले जाना पड़ता है ।'
4 of 5
shah rukh khan, dilip kumar
'अल्लाह की नेमत है कि दिलीप साब के पास एक बहुत अच्छी फैमिली, दोस्त और शुभचिंतक हैं । लाखों लोगों की दुआएं उनके साथ हैं । अपनी दुआओं में उन्हें याद रखें ।' बता दें कि पिछले साल अगस्त में दिलीप साब को यूरिन इंफेक्शन के चलते अस्पताल ले जाया गया था ।
अस्पताल में उनके कई टेस्ट किए गए थे। पिछले कुछ सालों से दिलीप कुमार की तबीयत ठीक नहीं रह रही है । उनकी पत्नी सायरा हर वक्त उनके साथ रहीं । तबीयत बिगड़ने के बाद शाहरुख खान और प्रियंका चोपड़ा भी उनसे मिलने पहुंची थीं ।