फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिल्पा शेट्टी और राज कुंद्रा पर लगा धोखाधड़ी का आरोप, शिकायत दर्ज, जानें पूरा मामला

Thu, 05 Mar 2020 08:32 PM IST
Avinash Pal एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 4
Shilpa Shetty, Raj Kundra - फोटो : social media
बॉलीवुड अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी के फैंस के लिए एक बुरी खबर सामने आई है। शिल्पा शेट्टी और उनके पति राज कुंद्रा के खिलाफ एक एनआरआई बिजनेसमैन ने शिकायत दर्ज करवाई है। शिल्पा शेट्टी और राज कुंद्रा के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज हुआ है।
 
विज्ञापन

2 of 4
Shilpa Shetty and Raj Kundra - फोटो : instagram
दरअसल ये पूरा मामला सोने का व्यापार करने वाली कंपनी सतयुग गोल्ड प्राइवेट लिमिटेड (एसजीपीएल) से संबंधित है, जिसके शिल्पा और राज पूर्व निदेशक हैं। ऐसे में मुबंई में रहने वाले एक अनिवासी भारतीय व्यापारी सचिन जे. जोशी ने पुलिस में शिकायत करते हुए दावा किया है कि इस कंपनी के नाम से उन्हें प्रलोभन देते हुए धोखा दिया गया है। जोशी के शिकायत के मुताबिक साल करीब 2014 में शुरू की गई एसजीपीएल की 'सतयुग गोल्ड स्कीम' द्वारा उन्हें धोखा दिया गया है।
विज्ञापन

3 of 4
Raj Kundra and Shilpa Shetty wedding reception - फोटो : file photo
बता दें कि जोशी ने इस मामले में सिर्फ राज कुंद्रा और शिल्पा शेट्टी ही नहीं बल्कि कुछ और लोगों के खिलाफ भी शिकायत दर्ज करवाई है। मुंबई के खार पुलिस स्टेशन में शिल्पा शेट्टी, राज कुंद्रा के अलावा गणपति चौधरी और मोहम्मद सैफी सहित कई एसजीपीएल अधिकारियों के नाम शामिल है। वहीं पुलिस ने कहा है कि फिलहाल शिकायत की जांच की जा रही है।
विज्ञापन

4 of 4
Shilpa shetty, raj kundra - फोटो : social media
जोशी के मुताबिक सतयुग गोल्ड स्कीम के तहत खरीददारों को कम दामों पर 'सतयुग गोल्ड कार्ड' दिया गया था। जिसके पांच साल बाद सोने की एक तय मात्रा की कीमत अदा करने का वादा किया गया था। एक रिपोर्ट के मुताबिक जोशी ने 2014 में करीब 19 लाख रुपये में एक किलो सोना खरीदा था। लेकिन अब जब उन्होंने अपने उस सोना का भुगतान चाहा तो पता लगा कि एसजीपीएल के कार्यालय में ताला लगा है और कोई भी जिम्मेदारी लेने के लिए तैयार नहीं है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें