फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shraddha Aftab case: पॉलीग्राफ टेस्ट में आफताब ने उगले चौंकाने वाले राज, इन वजहों से की थी श्रद्धा की हत्या

Wed, 30 Nov 2022 04:19 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 5
Shraddha murder case - फोटो : अमर उजाला
चर्चित श्रद्धा वालकर हत्याकांड में रोजाना नए खुलासे हो रहे हैं। दक्षिण दिल्ली के महरौली में 18 मई, 2022 को युवक आफताब अमीन पूनावाला (28) ने लिव इन में रह रही युवती श्रृद्धा वालकर (26) की हत्या कर उसके शव के करीब 35 टुकड़े कर दिए थे। आरोपी ने श्रद्धा के शव के टुकड़े घर के बाथरूम में किए और टुकड़ों को धोकर पॉलिथीन में पैक कर फ्रीज में रख दिया। वह पिट्टू बैग में शव एक टुकड़े को रखता था और जंगल में फेंक कर आता। इस तरह वह करीब 22 दिन शव के टुकड़ों को फेंकता रहा। पुलिस को अभी तक श्रद्धा का सिर और धड़ नहीं मिला है। आरोपी ने पुलिस पूछताछ में यह जरूर कहा है कि श्रद्धा की हत्या नहीं होनी चाहिए थी, सिर्फ इस बात को लेकर उसे पछतावा है। बाकी शव के टुकड़े करने को लेकर उसे कोई पछतावा नहीं है। आइए जानते हैं किन वजहों से आफताब ने श्रद्धा की हत्या की। 
विज्ञापन

2 of 5
Shraddha Murder Case - फोटो : अमर उजाला
पीछा छुड़ाना चाहती थी श्रद्धा, आफताब ने कर दी हत्या
श्रद्धा वालकर आरोपी आफताब अमीन पूनावाला (28) की मारपीट से परेशान थी। इस कारण श्रद्धा उसे छोड़ना चाहती थी। महरौली पुलिस की जांच में ये बात सामने आई है। दक्षिण जिला पुलिस अधिकारियों का कहना है कि श्रद्धा ने तीन-चार मई को अलग रहने का फैसला किया था। ये बात आफताब को अच्छी नहीं लगी थी। उसे लगा कि श्रद्धा किसी और के पास चली जाएगी। 

 
विज्ञापन

3 of 5
Shraddha Murder Case - फोटो : अमर उजाला
आफताब ने कबूली कई लड़कियों से संबंध होने की बात
वहीं, श्रद्धा हत्याकांड के आरोपी आफताब पूनावाला ने कबूल किया है कि उसने श्रद्धा की हत्या की। इसके बाद शव के टुकड़े किए। उसके शरीर के अंगों को जंगल में फेंक दिया। FSL सूत्रों ने बताया कि उसने कई लड़कियों से संबंध होने की बात भी कबूली है। इन संबंधों की वजह से भी श्रद्धा आफताब को छोड़ना चाहती थी। 

 

4 of 5
Shraddha Murder case - फोटो : अमर उजाला
हिंसक प्रवृत्ति का है आफताब
जांच में ये भी सामने आया है कि आफताब अमीन पूनावाला और श्रद्धा वालकर के बीच पिछले दो वर्ष से सब कुछ ठीक नहीं चल रहा था। वह शुरू से ही श्रद्धा के साथ यानि वर्ष 2020 से ही मारपीट करता था। एक बार तो उसने श्रद्धा के साथ इतनी मारपीट की थी उसे तीन दिन अस्पताल में भर्ती होना पड़ा था। 


 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
Shraddha walker murder case - फोटो : अमर उजाला
श्रद्धा ने आफताब की हिंसक प्रवृत्ति से परेशान होकर साल 2020 के नवंबर माह में मुंबई के तूलिंज पुलिस स्टेशन में शिकायत दी थी। शिकायत में श्रद्धा ने यह भी जानकारी दी थी कि आफताब उससे मारपीट करता है। इस शिकायत में श्रद्धा वालकर ने आफताब से जान का खतरा बताया था। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें