सफदरजंग एंक्लेव इलाके में सामने आए अंतरराष्ट्रीय सेक्स व मानव तस्करी रैकेट में अभी तक किसी भी सांसद की भूमिका या संलिप्तता सामने नहीं आई है। दक्षिण जिले के डीसीपी ईश्वर सिंह ने शुक्रवार रात करीब नौ बजे पुलिस मुख्यालय में एक प्रेसवार्ता कर इसकी जानकारी दी। डीसीपी ने कहा कि पीएन सान्याल ने सांसद नरेश अग्रवाल के नाम से अपने मोबाइल से किसी को एसएमएस किया था। इसके अलावा आरोपी के घर से नेता जगदंबिका पाल का लेटरहैड मिला था।
विज्ञापन
2 of 5
क्रिकेटर महेंद्र सिंह धोनी के साथ मास्टरमाइंड कर्नल अजय
- फोटो : अमर उजाला
दोनों ही मामलों में पीएन सान्याल के खिलाफ दूसरों की पहचान का इस्तेमाल करने का मामला दर्ज किया गया है। अभी मामले की जांच चल रही है। कर्नल अजय अहलावत को गिरफ्तार नहीं किया गया है। उनसे पूछताछ की जा रही है।
विज्ञापन
3 of 5
क्रिकेटर महेंद्र सिंह धोनी के साथ मास्टरमाइंड कर्नल अजय
- फोटो : अमर उजाला
उधर, दक्षिण जिले के एक पुलिस अफसर ने बताया कि कर्नल अजय ही इस गिरोह का मास्टरमाइंड है। पीएन सान्याल ने पुलिस को बताया कि वह कर्नल के कहने पर ही विदेशी लड़कियों को आगे भेजता था।
4 of 5
क्रिकेटर महेंद्र सिंह धोनी के साथ मास्टरमाइंड कर्नल अजय
- फोटो : अमर उजाला
कर्नल अजय ने 2008 में वीआरएस ले ली थी। वह अपनी नौकरी के समय से ही बिजवासन में रिसाल पोलो क्लब चला रहा था। 1998 में ये पोलो क्लब शुरू हो गया था। पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि अजय अहलावत ने बिजवासन वाले फार्म हाउस पर कब्जा तो नहीं किया हुआ है।
क्रिकेटर महेंद्र सिंह धोनी के साथ मास्टरमाइंड कर्नल अजय
- फोटो : अमर उजाला
पुलिस यह भी जांच कर रही है कि कर्नल अजय बहुत कम पैसे में कैसे अमीर बन गया। आरोपी हनीमून पैकेज चलाता था। इसमें मोरक्को की एक युवती भूमिका निभाती थी। ये भी बताया जा रहा है कि आरोपी फर्जी आईडी से लिए गए सिम का इस्तेमाल करते थे।