रुड़की आते समय हादसे का शिकार हुए क्रिकेटर ऋषभ पंत अस्पताल में भर्ती है। हादसे की वजह नींद की झपकी आना बताया जा रहा है। अस्पताल में डॉक्टर सुशील नागर को बताया कि ऋषभ गाड़ी में अकेले थे और खुद ही ड्राइव कर रहे थे।
उन्हें ऐसा याद है कि कुछ हल्की सी झपकी आई और अचानक सब कुछ हो गया। बताया जा रहा है कि इस दौरान ऋषभ पंत ने सीट बेल्ट नहीं लगाई थी। हालांकि इस बात की पुष्टि नहीं है।
वहीं, दिल्ली-हरिद्वार हाईवे पर गुरुकुल नारसन के समीप जहां हादसा हुआ है। वहां हाईवे किनारे एक डेयरी भी है जिसमें कैमरा लगा हुआ है। एसपी देहात स्वप्न किशोर सिंह ने दुर्घटना स्थल का दौरा किया। उन्होंने डेयरी में लगे कैमरे की डीवीआर कब्जे में ली है, ताकि घटना के समय की स्थिति स्पष्ट हो सके।
ऋषभ पंत की कार हुई हादसे का शिकार
- फोटो : अमर उजाला
रुड़की के नारसन में हादसे का शिकार हुई पंत की कार रेलिंग तोड़कर हवा में उछलते हुए सड़क की दूसरी साइड पहुंच गई। इससे यह तो साफ है की गाड़ी की गति बहुत ज्यादा रही होगी। जिससे सड़क पर करीब 20 से 30 फीट के हिस्से में रेलिंग टूटी है।
विज्ञापन
3 of 5
ऋषभ पंत
- फोटो : अमर उजाला
वहीं, गनीमत रही कि जिस समय गाड़ी डिवाइडर फांदकर सड़क के दूसरी साइड पहुंची उस समय दूसरी दिशा से कोई वाहन नहीं आ रहा था। ऐसा होता तो हादसा और भी गंभीर हो सकता था।
4 of 5
ऋषभ पंत की कार हुई हादसे का शिकार
- फोटो : अमर उजाला
बता दें कि ऋषभ पंत के पैर में फ्रैक्चर आया है, पीठ और माथे पर भी चोट लगी है। माथे पर कुछ टांके भी लगाए गए हैं। उनकी कमर पर भी काफी चोट लगी है।
दो युवकों ने ऋषभ को पास ही एक अस्पताल पहुंचाया जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें देहरादून के मैक्स अस्पताल रेफर कर दिया गया। अभी उनका इलाज चल रहा है।