फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

15 अप्रैल से घरों में फिर बजने लगेगी शहनाई, जानिए कौन सी तारीखों पर पड़ रहे शुभ मुहूर्त

Sat, 13 Apr 2019 09:19 AM IST
अलका त्यागी करन दयाल, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
1 of 5
15 अप्रैल से फिर से मांगलिक कार्य शुरू हो रहे हैं। आचार्य डॉ. सुशांत राज ने बताया कि रामनवमी के बाद 15 अप्रैल से विवाह के शुभ मुहूर्त शुरू हो जाएंगे। 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 5
ज्योतिषाचार्य पंडित सुशांतराज
उसके बाद 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26 अप्रैल तक विवाह के मुहूर्त हैं। उन्होंने बताया कि 14 अप्रैल की दोपहर 2 बजकर 25 मिनट तक सूर्य मीन राशि में रहेंगे। 
विज्ञापन

3 of 5
दो बजकर 27 मिनट से सूर्य के मेष राशि में प्रवेश करते ही विवाह, गृहप्रवेश, सगाई, शादी, मुंडन जैसे मांगलिक कार्य शुरू हो जाएंगे। 

4 of 5
मान्यता है हिंदू धर्म में खरमास में शादी, गृह प्रवेश आदि शुभ कार्य नहीं किए जाते। पंचांग के अनुसार सूर्य का गुरु की राशि में रहने से गुरु का प्रभाव कम हो जाता है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
जबकि मांगलिक कार्यों के लिए गुरु ग्रह का मजबूत होना जरूरी माना जाता है। इसलिए खरमास में मांगलिक कार्य नहीं किए जाते। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें