आईपीएल सीजन-11 की दिल्ली डेयरडेविल्स टीम के कप्तान गौतम गंभीर ने बीते सालों दो बार बतौर कप्तान कोलकाता नाइट राइडर्स को जीत का स्वाद चखा चुके हैं।
Trending Videos
विज्ञापन
2 of 5
gautam gambhir
दिल्ली डेयरडेविल्स की टीम की प्रैक्टिस देख कर तो लगता है कि इस बार क्रिकेट के मौदान में जज्बे के साथ उतरेंगे। बता दें कि गौतम गंभीर पहले भी दिल्ली की टीन के लिए खेल चुके हैं।
विज्ञापन
3 of 5
delhi daredevils
गौतम गंभीर से दिल्लीवालों को काफी उम्मीदे हैं। पिछले दो सीजन से दिल्ली छठे स्थान पर रही है।
4 of 5
gautam gambhir
मालूम हो कि इस बार टीम ने युवा विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत, श्रेयस अय्यर और साउथ अफ्रीका के ऑलराउंडर खिलाड़ी क्रिस मौरिस को रिटेन किया है। दिल्ली डेयरडेविल्स के पास कोलिन मुनरो, जेसन रॉय, डेनियर क्रिस्टियन जैसे आक्रामक बल्लेबाज हैं।
भारत को अंडर-19 विश्वकप जिताने वालों दो खिलाड़ी भी दिल्ली की टीम में है- पृथ्वी शॉ और मनजोत कालरा। बता दें कि टीम में इनके अलावा रबाडा, मोहम्मद शमी, ट्रैंट बोल्ट, मौरिस, लेग स्पिनर अमित मिश्रा जैसे गेंदबाज हैं।